Издания

Официальная публикация

Москва сдаст в аренду здание под спортивный комплекс

На юго-западе Москвы на открытый аукцион по аренде выставлено здание под открытие спортивного комплекса.

благоустройство благоустройство
Москва сдаст в аренду здание под спортивный комплекс
Источник: Инвестиционный портал города Москвы

Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Город выставил на торги одноэтажное здание спортивного назначения площадью 1,1 тысячи квадратных метров. Договор с победителем торгов заключат на 25 лет. Перечень спортивных услуг арендатор сможет определить самостоятельно на основе наиболее востребованных видов тренировок», — отметил Иван Щербаков.

Одноэтажное деревянное здание с антресолью находится по адресу: улица Паустовского, дом 4 а. У него хорошая транспортная и пешая доступность: объект находится между Ясногорской улицей и Новоясеневским проспектом рядом со станцией метро «Ясенево».

Заявочная кампания завершится 17 апреля, торги пройдут на электронной площадке «Росэлторг» 25 апреля. Для участия в аукционе потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись, которая является полным аналогом личной подписи владельца и имеет ту же юридическую силу.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

В Невском районе строятся садики и начальная школа

В марте под председательством директора СПб ГБУ «Управление строительными проектами» Андрея Алферова были проведены выездные совещания на строительные объекты социальной инфраструктуры в Невском районе.

шаблон шаблон
В Невском районе строятся садики и начальная школа
Источник: АСН-Инфо

Здесь активно возводятся садики и начальная школа. Застройщиками выступают ООО «Ренессанс» и ООО «ЛСР. Недвижимость-СЗ».

Группа ЛСР строит два детских садика на Октябрьской набережной. Первое дошкольное образовательное учреждение по адресу: Октябрьская наб., д.40, лит.А, участок 29 рассчитано на 140 мест. В трехэтажном здании площадью 3,4 тыс. кв. м предусмотрено 8 групп для раннего, среднего и старшего возраста. В каждой группе запроектированы: раздевалка, туалет, игровая, буфетная и спальня. На первом этаже здания будет помещение охраны, медицинский блок, постирочная, пищеблок и бассейн с чашей размером 6 на 3 м со вспомогательными помещениями. На 2 этаже запроектирован зал для музыкальных занятий с подсобками. На 3 этаже - кружковая; кабинет логопеда, физкультурный зал. На прилегающей территории будет место для колясок и санок, 8 площадок для прогулок с теневыми навесами и игровым оборудованием и одна физкультурная площадка.

Второе ДОУ находится по соседству – на Октябрьской наб., д. 42, участок 9. Трехэтажное здание площадью 4,5 тыс. кв. м рассчитано на 220 мест. В садике будет 12 разновозрастных групп для детей от 6 месяцев  до 7 лет. В каждой группе раздевалка, туалет, игровая, буфет и спальня. На 1 этаже запроектированы помещение охраны, прачечная, пищеблок с отдельным входом и бассейн с чашей 6 на 3 м со вспомогательными помещениями, душевыми и раздевальными. На 2 этаже кроме групп будет медицинский блок, физкультурный зал и зал для музыкальных занятий. На 3 - универсальная кружковая и кабинет логопеда. В игровой зоне на улице обустроят 12 площадок для прогулок с навесами и игровым оборудованием, и одна физкультурная площадка.

В настоящее время на объектах ведутся работы по чистовой отделке помещений, монтажу инженерных систем и устройству фасадов здания. Ориентировочный срок ввода объектов в эксплуатацию – 3 квартал 2023 года.

Объект совмещенного образования на 200 мест строит по соглашению с городом ООО «Ренессанс». В трехэтажном здании на улице Дыбенко, участок 210 запланирован детский садик на 90 мест и начальная школа на 110 мест. Строительная готовность объекта составляет почти 100%. Идет подготовка к сдаче объекта в эксплуатацию.

Сотрудники отдела строительного контроля СПб ГБУ «Управление строительными проектами», подведомственного Комитету по строительству регулярно проводят рабочие объезды объектов социальной инфраструктуры, возводимых за счет застройщиков.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга