Издания

Официальная публикация

Специалисты стройконтроля приняли после капремонта Дмитровскую детскую школу искусств

В Дмитрове, по адресу: улица Лиры Никольской, дом 7"б", завершился капитальный ремонт Дмитровской детской школы искусств.

благоустройство благоустройство
Специалисты стройконтроля приняли после капремонта Дмитровскую детскую школу искусств
Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Все этапы работ сопровождали специалисты подведомственного региональному Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области ГБУ МО «Управления технического надзора капитального ремонта», сообщает пресс-служба ведомства.

«Наблюдение за ходом ремонтных работ специалистами ГБУ МО "УТНКР" гарантирует соблюдение технологических процессов подрядной организацией, соответствие объемов работ по утвержденной смете, использование качественных строительных материалов и выполнение проекта в срок», - отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Весной 2022 года в школе начался капитальный ремонт, в процессе которого были проведены работы по устройству теплой кровли и водосточной системы с обогревом, замена горячего и холодного водоснабжения, отделочные внутренние работы, произведен монтаж окон, системы вентиляции, а также обновлен фасад здания с системой утепления.

Здание было построено в 1937 году и на момент открытия представляло собой клуб, в котором был кружок по фортепиано. В связи с увеличением желающих учиться музыке, в 1968 году было построено новое здание, в котором школа размещается до сих пор.

Сейчас, в детской школе искусств, работают более шестидесяти высококвалифицированных педагогов и обучаются около тысячи человек. 

ГБУ МО «УТНКР» решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства.

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленинградским аграриям — доступное жилье

ключи ключи
Ленинградским аграриям — доступное жилье
Источник: Правительство Ленинградской области

Ленинградская область предоставит комфортное жилье в сельской местности 52 семьям.


«Правительство Ленинградской области стремится привлечь лучших специалистов для развития агропромышленного комплекса. В этом году на приобретение квартир или строительство собственных домов участникам региональной программы «Комплексное развитие сельских территорий» предоставлена субсидия в размере от 1 до 10 миллионов рублей — всего 180 миллионов рублей. Больше всего семей переедут в собственное жилье в Волосовском, Приозерском, Всеволожском и Выборгском районах», — отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Программа нацелена на индивидуальное жилищное строительство и поддержку граждан, проживающих на сельских территориях. Жителям сельской местности на выбор предоставляется возможность купить квартиру в новостройке, на вторичном рынке или построить коттедж. Стать участником программы может каждый, кто проживает и работает в агропромышленном секторе, осуществляет ветеринарную деятельность, или трудится в лесном хозяйстве на сельских территориях.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области