Издания

Официальная публикация

Семь участков для строительства частных жилых домов в ТиНАО город выставит на торги

Горожане смогут арендовать земельные участки общей площадью 0,8 гектара в ТиНАО для индивидуального жилищного строительства.

шаблон шаблон
Семь участков для строительства частных жилых домов в ТиНАО город выставит на торги
Источник: АСН-Инфо

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила выставление на торги семи объектов площадью от 12 до почти 17 соток каждый. Об этом рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

«На торги будет выставлено семь земельных участков общей площадью 0,8 гектара для индивидуального жилищного строительства в четырех поселениях ТиНАО: Кленовском, Роговском, Вороновском и Сосенском. Соответствующее решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии. Победители аукционов смогут возвести на городской земле дома площадью от 492,8 до 670,8 квадратного метра», — рассказал Максим Гаман.

В поселении Вороновском выставят на торги три земельных участка общей площадью 0,36 гектара, в Кленовском — два участка площадью 0,29 гектара, а в Роговском и Сосенском — по одному площадью 0,16 и 0,14 гектара соответственно.

Все объекты можно будет арендовать в течение двух с половиной лет. После строительства жилых домов арендаторы смогут выкупить землю у города за 40 процентов от ее кадастровой стоимости. Земельные участки будут переданы для последующей аренды на торгах во втором квартале 2023 года.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Администрация Великого Новгорода отказалась от торгов по участкам под застройку в Псковском районе

Администрация Великого Новгорода отказалась от проведения торгов в форме аукциона на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории площадью 6,99 га, расположенной в квартале 147 Псковского района Великого Новгорода в территориальной зоне Ж.3, застройки среднеэтажными домами, в границах земельных участков южнее парка Псковского района и западнее строящегося жилого комплекса Юрьевский посад.

Ранее торги были назначены на 30 марта 2023 года.

проект проект
Администрация Великого Новгорода отказалась от торгов по участкам под застройку в Псковском районе
Источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН