Издания

Официальная публикация

Волхов и Ильмень вошли в перечень федерального проекта по оздоровлению рек и озёр

Река Волхов и озеро Ильмень вошли в перечень формируемого единого федерального проекта по оздоровлению рек, озёр и других водных объектов страны.

благоустройство благоустройство
Волхов и Ильмень вошли в перечень федерального проекта по оздоровлению рек и озёр
Источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода

— Уже включились в работу. Дали свои предложения в правительство, — сообщил губернатор Андрей Никитин. — Впереди много задач!

По данным правительства страны, вице-премьер Виктория Абрамченко провела совещание, в ходе которого обсуждался вопрос формирования единого федерального проекта, предусматривающего экологическое оздоровление рек, озёр, водохранилищ и других водных объектов страны.

В числе предлагаемых для нового проекта мероприятий: строительство очистных сооружений в населённых пунктах; модернизация очистных промышленных предприятий; формирование мер по снижению поступления агрохимикатов и биогенных соединений; ликвидация объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду; расчистка русел рек, озёр, водохранилищ; очистка от мусора берегов; строительство и ремонт гидротехнических сооружений.

— В перечень водных артерий планируется включить Иртыш и Дон, Амур, Урал, Неву, Волхов, Терек, озеро Ильмень, — отметила Виктория Абрамченко. — Таким образом, проект охватит практически 85 процентов населения нашей страны, проживающих в бассейнах этих рек. Проект запустим уже в 2025 году.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

ВТБ профинансирует новый малоэтажный проект ГК «КВС» на 8 млрд рублей

ВТБ открыл ГК «КВС» кредитную линию с лимитом 8,1 млрд руб.

шаблон шаблон
ВТБ профинансирует новый малоэтажный проект ГК «КВС» на 8 млрд рублей
Источник: АСН-Инфо

Средства будут направлены на приобретение земельного участка и строительство ЖК «Дубровский» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

Новый микрорайон планируют построить в Пушкине на участке площадью свыше 260 тыс. кв. м. Проект предусматривает 4-этажные дома, коммерческие помещения, детский сад и школу. Общая площадь квартир должна составить свыше 105 тыс. кв. м. Реализация проекта будет вестись в четыре этапа, кредитная линия открыта для первого из них.

«Мы нацелены на всестороннюю поддержку застройщиков в реализации жилищных проектов. В том числе банк готов предоставлять комплексное решение на приобретение земли и строительство объекта. Это позволяет нашим партнерам получить стабильное финансирование проекта на начальной стадии и свободно планировать его дальнейшую реализацию», − прокомментировал Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

«Партнерство с ВТБ позволяет нам регулярно пополнять предложение и выводить на рынок новые проекты даже в нестабильной экономической ситуации. Мы рады, что уже совсем скоро представим наш объект «Дубровский» − жилой комплекс бизнес-класса в уникальной части города Пушкина, недалеко от Екатерининского дворца и парка. Уверен, что проект будет пользоваться спросом, потому что у этой исторической и престижной локации много ценителей», − отмечает генеральный директор группы компаний «КВС» Сергей Ярошенко.

Ранее банк стал финансовым партнером проекта «КВС» Олимпийские кварталы «Югтаун» в Пушкинском районе на 35 тыс. жителей.

ВТБ – один из лидеров по объемам финансирования жилищного строительства в России. Кредитный портфель жилищных проектов банка в сегменте среднего и малого бизнеса составляет 241 млрд рублей, что позволяет финансировать строительство порядка 10 млн кв. м жилья.

источник: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)