Издания

Официальная публикация

Москва выставила на торги 123 парковочных места в Зеленограде

На городские торги по продаже выставлено 123 машино-места на многоуровневых наземных и подземных стоянках Зеленограда. Их реализуют на онлайн-торгах в апреле.

паркинг паркинг
Москва выставила на торги 123 парковочных места в Зеленограде
Источник: АСН-Инфо/Никита Крючков

Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Сейчас на городские торги выставлено 123 машино-места в районах Крюково и Старое Крюково. Автовладельцы смогут подобрать подходящий под габариты транспортного средства объект среди лотов площадью от 8,5 до 28,2 квадратного метра. Заявочные кампании по парковочным местам завершатся в период с 3 по 19 апреля. Принять участие в торгах могут все желающие», — рассказал Иван Щербаков.

В районе Старое Крюково на соседних наземных паркингах в корпусах 845 и 846 предлагается 62 машино-места площадью от 13,3 до 28,2 квадратного метра. Стоянки размещены у важной транспортной магистрали района — Старокрюковского проезда.

25 машино-мест можно приобрести на паркингах в находящихся рядом корпусах 2006 и 2008 в районе Крюково. Из них 10 объектов площадью от 10,7 до 13,4 квадратного метра расположены на многоуровневой наземной стоянке, остальные 15 площадью от 8,5 до 11,8 «квадрата» — в отапливаемом подземном паркинге. Обе стоянки находятся на улице Каменке между Панфиловским и Георгиевским проспектами.

В наземном паркинге в корпусе 2021 можно выбрать место из 23 объектов площадью от 16,2 до 23,5 квадратного метра. Стоянка находится на Георгиевском проспекте и имеет удобный выезд на Кутузовское шоссе. Оставшиеся 13 машино-мест расположены на наземной парковке в корпусе 2025 на улице Летчицы Тарасовой. Их площадь составляет от 11,4 до 13,2 квадратного метра.

Онлайн-торги пройдут на электронной площадке «Росэлторг», для участия в них потребуется регистрация и усиленная квалифицированная электронная подпись.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Строители лидируют в финансировании среднего и малого бизнеса ВТБ

Строительные предприятия Санкт-Петербурга и Ленобласти за прошлый год показали прирост около 40% в кредитном портфеле клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ.

шаблон шаблон
Строители лидируют в финансировании среднего и малого бизнеса ВТБ
Источник: АСН-Инфо

Финансирование с использованием счетов эскроу на сегодня предоставлено по 67 проектам долевого строительства жилья общей площадью более 430 тыс. кв. м.

Общий кредитный портфель предприятий СМБ в обоих регионах вырос на 25% до 162,3 млрд рублей. Сельскохозяйственные компании и пищепром показали прирост в 1,5 раза. На 15% увеличился объем кредитов для СМБ в сфере транспорта и инфраструктурного строительства.

Как отметил Максим Кущ, начальник управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области департамента регионального корпоративного бизнеса ВТБ, банк работает с предприятиями всех ключевых отраслей экономики Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«В 2022 году банковская поддержка была необходима им как в процессе изменения логистики и перенастройки бизнеса, так и расширения деятельности и запуска новых проектов. В каждой ситуации мы стремились найти эффективное решение с использованием собственных программ и инструментов господдержки. Уверен, что это позволило клиентам получить запас устойчивости, необходимый для дальнейшего развития», − подчеркнул Максим Кущ.

Предприниматели могут получить в банке различные виды кредитов, в том числе по льготным ставкам в рамках более 30 программ господдержки. В прошедшем году ВТБ нарастил портфель льготных кредитов СМБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на 19% до 38,4 млрд.

СМБ также оформил в ВТБ гарантии на сумму более 40 млрд рублей, в результате гарантийный портфель вырос на 30% до 51,5 млрд рублей.

Объем средств клиентов увеличился в 1,5 раза до 452,9 млрд рублей. При этом объем срочных вкладов показал рост на 87% и составил 364,2 млрд рублей.

источник: Татьяна Александрова
автор: Татьяна Александрова