Издания

Официальная публикация

В Красносельском районе идет активное строительство образовательных объектов за счет инвесторов

Сотрудники отдела строительного контроля СПб ГБУ «Управление строительными проектами» проводят регулярный мониторинг готовности объектов социальной инфраструктуры.

шаблон шаблон
В Красносельском районе идет активное строительство образовательных объектов за счет инвесторов
Источник: АСН-Инфо

На этот раз проверяли школы и садик от застройщика ООО «Сэтл Инвест». Компания строит на собственные средства две школы по 1375 мест каждая и детский сад на 220 мест на территории предприятия «Предпортовый» (Ленинские искры).

Так, инвестор приступил к строительству общеобразовательной школы на 1375 мест в квартале «Солнечный город. Резиденции» (участок 17). Планируемый срок ввода здания в эксплуатацию – 3 квартал 2024 года. В настоящее время на объекте выполняются работы по разработке котлована, армированию фундамента, а также ведутся подготовительные работы для бетонирования стен подвала.

Еще одна школа на 1375 мест возводится на участке 21. Планируемый срок ввода здания в эксплуатацию – 3 квартал 2024 года. Выполняются работы по разработке котлована, армированию фундамента, а также ведутся работы по бетонированию стен подвала.

В трехэтажных зданиях школ предусмотрены учебные блоки с отдельными входами для начальной и средней школы. В каждой из школ будут: актовый зал, два современных бассейна, три просторных спортивных зала, мастерские, медиатека, библиотека с читальными залами, медицинский блок и столовая.

В отделке фасадов будет применяться принцип чередования светло-серого и шоколадного с контрастными вставками оранжевого цвета. Во дворе каждого из образовательных учреждений застройщик оборудует большую спортивную зону с футбольным полем, площадками для волейбола и баскетбола, беговыми дорожками, уличными тренажерами. Также компания обустроит несколько отдельных площадок для отдыха и игр для младших, средних и старших классов.

ДОУ на 220 мест возводится на территории предприятия «Предпортовый» (Ленинские искры), участок 24. Современный садик разместится в окружении жилых домов неподалеку от пр. Буденного и сможет принять 220 малышей. Ввод в эксплуатацию запланирован в нынешнем году. Сейчас производятся работы по бетонированию стен 3-го этажа. Также ведутся работы по устройству кирпичной кладки 1-го и 2-го этажа.

Фасады садика в единой цветовой гамме с фасадами жилых домов. Внутри здания будут бассейн, игровые комнаты, спальни, зал для физкультуры и музыкальный зал, комнаты для кружковых занятий, медпункт. Садик сможет принять 12 групп детей от самых маленьких до тех, кто готовится к поступлению в школу. Во дворе появятся 12 комфортных игровых площадок и 2 территории для зарядки на свежем воздухе.

Всего на территории жилого комплекса «Солнечный город» предусмотрено возведение 4 общеобразовательных школ и 11 детских садов.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Красносельском районе появится детский сад на 220 мест с бассейном

проект проект
В Красносельском районе появится детский сад на 220 мест с бассейном
Источник: Госстройнадзор СПб

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство детского сада в Красносельском районе.


Новое трехэтажное дошкольное учреждение общей площадью более 4 тысяч квадратных метров появится в центральной части участка неподалеку от проспекта Буденного. Ввод в эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2024 года.

Детский сад рассчитан на 220 мест – это 12 групп детей от самых маленьких до тех, кто уже готовится к поступлению в школу. Для детей разного возраста предусмотрены отдельные входы. На первом этаже появятся помещения для яслей со спальнями и игровыми комнатами, медицинский и процедурный кабинеты, бассейн, кухня. На втором этаже застройщик разместит помещения для детей 3-5 лет, залы для музыкальных и спортивных занятий, кружковые помещения, а на третьем – кабинеты для подготовительных занятий.

Здание детского сада будет построено ООО «Сэтл Инвест» в рамках исполнения социальных обязательств по строительству ЖК «Солнечный город».

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга