Издания

Официальная публикация

В доходном доме Захарова на улице Радищева, 26 в Петербурге меняют лифты

Доходный дом М.В.Захарова по адресу: ул. Радищева, 26 вошёл в краткосрочный план капитального ремонта на 2023 год.

шаблон шаблон
В доходном доме Захарова на улице Радищева, 26 в Петербурге меняют лифты
Источник: АСН-Инфо

Здесь ведутся работы по замене лифтового оборудования.

Дом примечателен также тем, что все лифты в нем разные, а значит требуется индивидуальный подход.

Сейчас в парадной номер №1 выполнен монтаж металлокаркасной шахты, собрана кабина лифта, установлена лебедка и ведутся работы по отделке машинного помещения.

В парадной номер №2 работы по монтажу нового лифтового оборудования завершены: полностью заменены все несущие конструкции, направляющие для движения лифта и противовесов, лебёдка, проведены работы и по диспетчеризации — это система, которая позволяет обслуживать лифты во время их эксплуатации. Лифтовое оборудование готово к предъявлению инженерному центру для проведения оценки соответствия лифта требованиям технического регламента Таможенного союза.

В одном лифте — двери автоматические, а в другой парадной из-за особенностей шахты лифта — распашные. Для более комфортного использования оборудования увеличен проём дверей. Оба варианта полностью соответствуют требованиям и безопасны для эксплуатации.

«В новых лифтах монтируется частотный преобразователь, который позволяет лифту более плавно останавливаться на этаже. Также для жителей предусмотрена новая кабина, огнестойкие двери и освещение, которое экономит электроэнергию в пятиэтажном здании. Кнопки оснащены шрифтом Брайля, а поездка в кабине сопровождается звуковым сигналом», — отметили в пресс-службе Фонда.

Процент выполнения работ на объекте: 80%. Работы планируется завершить к июню этого года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Великом Новгороде началось голосование за объекты для благоустройства в 2024 году

В Великом Новгороде, как и во всей России, началось голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».

благоустройство благоустройство
В Великом Новгороде началось голосование за объекты для благоустройства в 2024 году
Источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода

В Новгородкой области в конкурсе участвует 61 общественная территория в 25 муниципальных образованиях. Проголосовать можно до 31 мая за понравившийся проект на федеральной платформе или с помощью волонтёров. Найти волонтёров можно в городских общественных местах.

Набравшие больше всего голосов территории будут благоустроены в 2024 году в первоочередном порядке. В Великом Новгороде выбирают из четырёх вариантов: парк Чистые пруды; парк в Псковском районе города; Деревяницкий парк и пешеходная зона улицы Попова от Ломоносова до Мира.

Как пояснили в администрации города, чтобы было принято решение реализовать проект благоустройства именно в вашем районе, необходимо, чтобы за него проголосовало как можно больше жителей. В администрации призвали активно участвовать в рейтинговом голосовании.

источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН