Издания

Официальная публикация

В России введут единую систему выдачи квартир детям-сиротам

По словам заместителя министра строительства и ЖКХ России Никиты Стасишина, создание подобной системы учета позволит формировать единую базу, которая поможет не просто учитывать жилые помещения, соответствующие требованиям госпрограмм для детей-сирот, но и планировать их распределение с учетом актуальных сведений.

квартира квартира
В России введут единую систему выдачи квартир детям-сиротам
Источник: РИА Новости/Павел Лисицын

Пилотной проект уже запустили в Калининградской, Воронежской, Нижегородской, Липецкой, Омской областях и Красноярском крае. Суммарно в реестр внесли порядка 15,3 тысячи квартир, доступных для выдачи сиротам. В остальных субъектах приступить к реализации проекта планируется в следующем году, передают Известия.

автор: Портал ivbg.ru Ленинградская область
источник: Портал ivbg.ru Ленинградская область

На Биржевом мосту в Петербурге возобновляются работы по демонтажу свай

На Биржевом мосту возобновляются работы, которые инженерам пришлось прекратить из-за активного ледохода по Малой Неве в середине апреля.

стройка стройка
На Биржевом мосту в Петербурге возобновляются работы по демонтажу свай
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Для проведения демонтажа временных опор, которые поддерживали крылья разводного пролета во время капитального ремонта, будет закрыто движение транспорта и пешеходов по мосту. Во время демонтажа свай Биржевой мост будут разводить не по графику. Точное время разводки будет известно после начала работ.

Движение по мосту будет закрыто с 29 апреля по 8 мая. Исключение составит 4 мая, когда Биржевой откроют с 07:00 до 21:00 для подготовки к параду Победы на Дворцовой площади. Праздничные дни способствуют снижению транспортной нагрузки на центр города, поэтому было принято решение провести работы в эти сроки.

После демонтажа свай инженеры будут готовить разводной пролет к активной навигации 2023 года и полноценным нагрузкам. Они займутся настройкой гидравлического, электрического и механического оборудования, а также слаботочных систем управления, видеообзора и сигнализации.

Открытие обновленного Биржевого моста станет настоящим подарком для петербуржцев к 320-летнему юбилею города. Сложившаяся еще в императорской России традиция открывать мосты после строительства или крупного ремонта ко дню города получит новую жизнь. А сам капитальный ремонт Биржевого моста стал одним из крупнейших реализованных проектов в историческом центре города за последние годы.

Следите за актуальной информацией о разводках на https://mostotrest-spb.ru/, в социальных сетях и в мобильном приложении «Мосты Петербурга».

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга