Издания

Официальная публикация

Первые СТУ для жилого дома в ЛНР рассмотрены в ФАУ «ФЦС»

Специальные технические условия на проектирование и строительство объекта «Строительство 9-этажного многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Российская Федерация, Луганская Народная Республика, г. Алчевск» рассмотрены специалистами ФАУ «ФЦС».

стройка стройка
Первые СТУ для жилого дома в ЛНР рассмотрены в ФАУ «ФЦС»
Источник: ФАУ ФЦС России

Проектом предусмотрено строительство девятиэтажного здания из железобетона сложной геометрической формы с техническим подвалом и техническим этажом.

Специалистами ФАУ «ФЦС» проведен анализ специальных технических условий и оценка достаточности применяемых технических требований и компенсирующих мероприятий, содержащихся в СТУ, для обеспечения требований безопасности, установленных Техническим регламентом о безопасности зданий и сооружений объекта капитального строительства.

С учётом реализации компенсирующих мероприятий, подготовлены предложения о согласовании СТУ.

автор: пресс-служба ФАУ "ФЦС России"
источник: пресс-служба ФАУ "ФЦС России"

Сотрудники Октябрьской железной дороги провели комплекс работ по благоустройству мемориальных объектов

В рамках весенних трудовых субботников и подготовки к празднованию Дня Победы на Октябрьской железной дороге организованы работы по восстановлению памятников и благоустройству мемориалов после осенне-зимнего сезона.

благоустройство благоустройство
Сотрудники Октябрьской железной дороги провели комплекс работ по благоустройству мемориальных объектов
Источник: служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Железнодорожники обновили мемориальные доски, знаки и обелиски в память о Великой Отечественной войне, героях фронта и тыла в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области на станциях Кирпичный завод и Борисова Грива, в Новгородской области на станции Чудово-Московское и в Республике Карелия на станциях Петрозаводск, Кемь, Медвежьегорск, Суоярви, Летний и Орзега.

В Ленинградской области реализован комплекс работ по благоустройству всех памятных объектов мемориальных комплексов «Дорога жизни» на станции Ладожское Озеро и «Дорога Победы» на станции Петрокрепость. Выполнена уборка прилегающей территории и косметический ремонт стелы, посвященной Дороге жизни, вблизи остановочного пункта Поляны и памятника в поселке Приладожский работникам военно-восстановительных поездов, погибших при строительстве железнодорожной линии Шлиссельбург – Поляны, известной сегодня как Дорога Победы.

Также сотрудники железной дороги благоустроили памятник комиссару 2-й ударной армии Ивану Васильевичу Зуеву, расположенный на 105 км участка Чудово – Малая Вишера, стелы памяти погибшим при бомбардировке санитарного поезда, памяти погибшим при бомбардировке эшелона с детьми и «Братская могила солдат» в Новгородской области и место массового расстрела и захоронения мирных жителей и партизан у деревни Рублево в Псковской области.

источник: служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
автор: служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"