Издания

Официальная публикация

Строительство подстанции скорой медицинской помощи в Щербинке почти завершено

Строительство подстанции скорой медицинской помощи на 20 машино-мест в Щербинке завершено на 98 процентов.

шаблон шаблон
Строительство подстанции скорой медицинской помощи в Щербинке почти завершено
Источник: АСН-Инфо

Здание находится на пересечении улицы Маршала Савицкого и Проектируемого проезда № 728.

«В настоящее время специалисты завершили монолитные работы, устройство кровли, внутренних инженерных систем, оборудования, а также выполнили отделку. Заканчивается благоустройство прилегающей территории», — сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Фасад подстанции сделали вентилируемым. Для него использовались металлические кассеты разной окраски. Центральную часть здания остеклили, что позволило объединить левый и правый корпуса.

В одноэтажной части здания разместилась стоянка на 20 автомашин скорой медицинской помощи с отделением для мойки автомобилей на один пост. В подвале трехэтажной части расположены технические помещения. Там находятся кроссовая, электрощитовая, насосная станция сплинкерного пожаротушения, комнаты для инженерных коммуникаций и водомерного узла.

На первом этаже обустроены комнаты амбулаторного приема с перевязочной, охраны и пожарного поста, диспетчерская с комнатой отдыха, вспомогательные помещения при мойке, пространство для зарядки аппаратуры, комната для предрейсовых медосмотров, кладовые запаса медикаментов, технические и бытовые помещения.

Второй этаж занимают гардеробные, кладовые мягкого и жесткого инвентаря, здесь есть также места для сушки одежды и обуви персонала выездных бригад и комнаты отдыха для персонала.

На третьем этаже разместились административные помещения, медицинский архив, аптека с комнатой старшего фельдшера, методический кабинет и кабинет статистики, кладовые перевязочных материалов и белья, дезинфицирующих средств, хозяйственного инвентаря, мастерская по ремонту аппаратуры, зал собраний на 49 мест, комнаты психологической разгрузки и отдыха для персонала.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Утверждены новые требования для садоводств, которые хотят стать населенными пунктами

блокнот блокнот
Утверждены новые требования для садоводств, которые хотят стать населенными пунктами
Источник: Правительство Ленинградской области

Правительство Ленинградской области утвердило 15 требований, с помощью которых областные садоводства могут обрести статус самостоятельных населенных пунктов или войти в границы существующих.


Включить садоводство в границы муниципального образования получили право местные администрации 57 муниципальных образований в случае корректировки генерального плана. При этом для создания отдельного населенного пункта необходимо не только изменить генплан, но и утвердить его название в Правительстве Российской Федерации. 

Изменения в областное законодательство мотивированы частью 4 статьи 4.1. федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 

На территориях, включенных в границы населенных пунктов появляется возможность реализации проектов жилищного строительства. В основу градостроительной политики Ленинградской области заложен принцип сбалансированного развития. Прежде чем сменить статус, садовым товариществам необходимо будет доказать, что на их территориях действительно проживают люди, проведена инженерная и дорожная подготовка, а также утверждена вся необходимая документация.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области