Издания

Официальная публикация

Энергетики установили новую подстанцию для частной школы в Сергиевом Посаде

Специалисты «Мособлэнерго» установили новую трансформаторную подстанцию для электроснабжения здания частной школы в Сергиевом Посаде, сообщает пресс-служба Минэнергетики региона.

благоустройство благоустройство
Энергетики установили новую подстанцию для частной школы в Сергиевом Посаде
Источник: Министерство энергетики Московской области

«С учетом заявленной мощности присоединения 150 кВт и пиковых нагрузок подстанция оборудована двумя силовыми трансформаторами по 160 кВА. Энергетики проводили строительно-монтажные работы в ночное время, чтобы не препятствовать движению автотранспорта по улице Сергиевской», - говорится в сообщении.

Образовательная организация впервые присоединяется к электросетям компании и, согласно договору, будет обеспечена электроэнергией по второй категории надежности. В настоящее время на ТП-245 проводятся испытания оборудования. Все мероприятия по технологическому присоединению образовательной организации по постоянной схеме электроснабжения планируется завершить в мае. Работы выполняются в рамках договора технологического присоединения на увеличение поставляемой потребителям мощности электроэнергии. 

По договорам техприсоединения компания «Мособлэнерго» подключает к электрическим сетям энергопринимающие устройства физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Технологическое подключение к сетям выполняется при первичном присоединении энергопринимающих устройств к сетям компании, увеличении трансформаторной мощности, изменении категории надежности энергопринимающих устройств и точек присоединения к сети, а также при изменении вида производственной деятельности заявителя.

Заявку на присоединение к электрическим сетям можно подать онлайн через Портал потребителя «Мособлэнерго».

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Кудровская поликлиника начала прием пациентов

совещание совещание
Кудровская поликлиника начала прием пациентов
Источник: Правительство Ленинградской области

Осмотр нового учреждения и рабочее совещание по вопросам работы поликлиники провел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.


— Подчеркну, пока это не официальное торжественное открытие поликлиники, потому что, как говорят строители, остались некоторые пусконаладочные работы. Пока медицинские сотрудники здесь обживаются, обустраиваются, налаживают режим работы. Кстати, сотрудники уже почти набраны — до 80 % укомплектованы ставки узких специалистов, многие живут здесь же, в Кудрово. Для пациентов поликлиника уже открыла прием, — рассказал губернатор.

Поликлиника построена в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Она рассчитана на 600 посещений в смену, в том числе 190 детей и 410 – взрослых.

Внутри медучреждения находятся кабинеты стоматологии, физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, центр амбулаторной хирургии, кабинет массажа, круглосуточный травмпункт, дневной стационар.

В поликлинике сформированы 25 терапевтических и 13 педиатрических участков. В штатном расписании предусмотрены 267 медицинских работников, из них 96 врачей, 171 — среднего медперсонала.

В полную мощность поликлиника заработает к концу мая, когда будет введен рентген-аппарат.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области