Издания

Официальная публикация

Бетонный завод на Софийской улице в Петербурге решили продать за 500 млн рублей

Группа ЛСР выставила на продажу одно из последних помещений дочерней компании «Объединение 45», которая лидировала в поставках товарного бетона в Петербурге.

шаблон шаблон
Бетонный завод на Софийской улице в Петербурге решили продать за 500 млн рублей
Источник: АСН-Инфо

Бетонный завод на Софийской улице выставили на продажу за 500 млн рублей. Площадь территории составляет 5,8 га, производственные объекты занимают восемь тысяч квадратных метров, сообщает «Деловой Петербург».

Завод принадлежал дочерней компании ЛСР «Объединение 45», которая лидировала в поставках товарного бетона в Северной столице. Всего таких заводов было семь, но в 2015 году три из них закрылись, производство на оставшихся четырех свернули позже. В ЛСР продажу объяснили оптимизацией активов.

автор: портал Невские новости
источник: портал Невские новости

В Волхове и Сясьстрое ускорят строительство жилых домов

стройка стройка
В Волхове и Сясьстрое ускорят строительство жилых домов
Источник: Валентин Илюшин/Online47

Оба дома планируют ввести в эксплуатацию в установленные сроки – до конца текущего года.


Компания «ЛенОблАИЖК» и субподрядные организации разработали меры ускорения темпов строительства многоквартирных домов в Волхове и Сясьстрое. Фундамент необходимо залить к 15 июня.

В ближайшее время руководитель проекта заключит договор на поставку железобетонных изделий с заводом-поставщиком и предоставит график поставки этих изделий на объект. По проекту, подрядчику дома в Сясьстрое нужно к 12 мая завершить подготовительные работы.

На сегодняшнем совещании была выражена надежда, что впредь субподрядчики не будут допускать сбои в работе, вызывающие отставание от графика. Оба жилых дома будут введены в эксплуатацию в установленные сроки – до конца текущего года.

источник: online47.ru
автор: online47.ru