Издания

Официальная публикация

Еще пять педагогов Калининградской области получили жилищные сертификаты

В торжественной церемонии принял участие губернатор Антон Алиханов.

совещание совещание
Еще пять педагогов Калининградской области получили жилищные сертификаты
Источник: Администрация Калининградской области

Сертификат на улучшение жилищных условий в размере 2 миллионов рублей получили учитель информатики из Калининграда Татьяна Руденко, преподаватель информатики и ИКТ из Гусева Александр Коханец, учителя английского языка Калининграда Владимир Филков и Татьяна Мукан и Айбаниз Ширинова из Пионерского.

«Уже третий год в регионе действует эта мера поддержки. У нас есть мечта, которую мы активно реализуем, чтобы сертификаты могли получить большинство педагогов Калининградской области. Мы видим, что это эффективная мера – поддержать вас и создать комфортные условия для плодотворной работы. Теперь, с этого года, она доступна и медикам. Спасибо за ваш труд», – сказал губернатор.

Напомним, жилищные сертификаты выдаются учителям с осени 2021 года, за это время их получили более 80 педагогов региона, 56 из них уже обналичены. С начала этого года, который объявлен в России Годом педагога и наставника, это уже третья церемония вручения. Ранее сертификаты получили 16 учителей Калининградской области.

автор: пресс-служба Администрации Калининградской области
источник: пресс-служба Администрации Калининградской области

Ленинградцы голосуют за новые набережные и парки

шаблон шаблон
Ленинградцы голосуют за новые набережные и парки
Источник: Правительство Ленинградской области

Пространство у ФОК во Всеволожске, Воронцовский бульвар в Мурино, парк на Новой в Янино-1 — в голосовании за дизайн-проекты благоустройства на 47.gorodsreda.ru приняли участие уже почти 72 тысячи ленинградцев.


«Благодаря проекту новую жизнь получают пустыри, непроходимые заросли и никак не обустроенные площадки. Посмотрите на Вязитский ручей в Тихвине — cейчас, после благоустройства, это любимое место для прогулок, здесь занимаются спортом, кормят уток, отдыхают семьями, молодожены приезжают фотографироваться.  Выбранные ленинградцами дизайн-проекты позволят создать в 29 городах новые комфортные, красивые места. Работы пройдут в 2024 по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным. Сейчас жителям важно высказать свое мнение, чтобы нам вместе работать над улучшением облика и комфорта нашего региона», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Сейчас в лидерах голосования в процентном соотношении от общего числа жителей города — Подпорожье, Пикалево, Луга, Сосновый Бор и Янино-1. Замыкают список бульвар Гагарина в Лодейном Поле, Новое Девяткино с проектом благоустройства пришкольной территории у «Охтинской долины», Воронцовский бульвар в Мурино, парк «Косая гора» в Кудрово и Сясьстрой с Березовой рощей. 

Голосование на платформе 47.gorodsreda.ru продлится до 31 мая, оно проходит в рамках партийного проекта «Городская среда» и народной программы «Единой России». Также выбрать пространство можно через волонтеров благоустройства, которые работают в популярных местах городов-участников голосования.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области