Издания

Официальная публикация

Новую школу начали строить в Кировском районе Ленобласти

стройка стройка
Новую школу начали строить в Кировском районе Ленобласти
Источник: online47.ru

Сейчас на объекте приступили к устройству фундамента.


Кировский район Ленобласти получит новую школу. Строительство образовательного учреждения, рассчитанного на 100 мест с дошкольным отделением, стартовало в деревне Сухое. Об этом рассказали в строительном комитете 47-го региона.

Работы по возведению школы планируется завершить в 2024 году. На объекте сейчас работает команда из 19 специалистов, а также шесть единиц спецтехники.

Строители уже приступили к устройству фундамента. На данный момент проводится выборка грунта и подготовка основания под заливку. Кроме того, рабочие занимаются устройством каркасов наружных стен и гидроизоляцией.

автор: online47.ru
источник: online47.ru

Специалисты осмотрели участки благоустройства на реке Охта

Гладкая галька с черноморского побережья, полоса препятствий на любой вкус и дерево в качестве основного материала для детской площадки.

благоустройство благоустройство
Специалисты осмотрели участки благоустройства на реке Охта
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Специалисты Комитета по благоустройству и представители администрации Красногвардейского района проверили, как содержится построенное в прошлые годы пространство на левом берегу реки Охты от моста Шаумяна до Уткина моста.

Жителям нравится проводить здесь свободные часы: зелень, удобные дорожки, декинговые настилы с перилами у воды, экологичный дизайн, - все это успокаивает и не отвлекает от спокойного созерцания природы. Можно заниматься спортом или гулять с детьми. Маленьким посетителям тут особенно интересно – они с энтузиазмом осваивают разнообразные и необычные элементы игровой зоны.

Удачный опыт показывает, куда двигаться дальше. За продолжение развития территорий реки Охты жители высказываются недвусмысленно, отдавая свои голоса на федеральной платформе Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства.

Уже почти 30 тысяч петербуржцев считают, что необходимо преобразовать береговую зону от дома 51 корпус 3 до дома 63 по шоссе Революции. В этом районе можно построить детскую площадку, поставить навес и качели, сделать удобные дорожки, посадить деревья и восстановить газон.

Если из 18 участков, выставленных на голосование в Петербурге, победит именно этот адрес, он будет включен в программу «Формирование комфортной городской среды» и в ближайшие годы станет еще одним уютным и красивым местом, куда красногвардейцы будут приходить, чтобы с удовольствием отдохнуть. Впрочем, выбор за горожанами. Ведь именно они решают, какие объекты будут благоустроены в первую очередь.

Напомним, Всероссийское онлайн-голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая 2023 года на портале za.gorodsreda.ru. Повлиять на то, каким станет наш любимый город, может каждый житель старше 14 лет.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга