Издания

Официальная публикация

В Воркуте продолжаются восстановительные работы на очистных сооружениях

О ходе работ доложил мэр Воркуты Ярослав Шапошников на оперативном совещании в правительстве под председательством первого заместителя Председателя Правительства Коми Эльмиры Ахмеевой.

совещание совещание
В Воркуте продолжаются восстановительные работы на очистных сооружениях
Источник: Правительство Республики Коми

Получены заключения от специализированной организации о техническом состоянии проходных каналов в Воркуте, поселках Воргашор и Заполярный. В настоящее время проводится проектирование нового проходного канала.

Произведена замена 48 из 60 планируемых метров трубопровода сырого остатка. 

В июне ожидается поставка и монтаж нового турбокомпрессора. В летний период при снижении объема отводимых вод планируется замена участка трубы Ду800.

Продолжается уборка оставшегося строительного мусора.

По словам Ярослава Шапошникова, все канализационные стоки проходят через очистные сооружения. В штатном режиме выполняется механическая очистка, процесс обеззараживания сточной воды хлорированием и биологическая очистка микроорганизмами. Показатели анализов проб в норме за исключением незначительного завышения содержания иона аммония.

автор: Правительство Республики Коми
источник: Правительство Республики Коми

В Петербурге оптимизирован процесс выдачи заданий на разработку проектов благоустройства через Единую систему строительного комплекса

Подведены итоги работы над проектом по оптимизации офисного процесса, протекающего в рамках предоставления государственной услуги по выдаче заданий на разработку проектов благоустройства при рассмотрении заявлений, поступающих через Единую систему строительного комплекса Санкт-Петербурга.

шаблон шаблон
В Петербурге оптимизирован процесс выдачи заданий на разработку проектов благоустройства через Единую систему строительного комплекса
Источник: АСН-Инфо

Это одна из наиболее востребованных услуг Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА), в оказании которой задействовано значительное количество сотрудников.

«Проект был разработан КГА в рамках реализации программы «Эффективный регион». Для реализации проекта была сформирована команда из сотрудников КГА, подведомственных ему Центра информационного обеспечения градостроительной деятельности и Научно-исследовательского и проектного центра Генерального плана Санкт-Петербурга, методологов Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра. Были проанализированы проблемы, возникающие в процессе, разработан план мероприятий по их устранению и определены целевые показатели результативности проекта», отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.

В процессе реализации проекта были внедрены: изменения в форму заявления на региональном портале государственных услуг, проведена цифровизация регистрации и передачи поступающих заявлений в работу и регистрации результата процесса. Кроме того, оптимизировано взаимодействие с другими исполнительными органами власти, задействованными в данном процессе.

В результате проведенной работы по оптимизации и внедрению механизмов автоматизации достигнуты целевые показатели: из процесса полностью исключено одно подразделение, исключены трудозатраты на регистрацию, переметку документов, подготовку и направление запросов в ИОГВ. В итоге время протекания процесса сокращено на 16%.

Всего КГА реализует 59 государственных функций, предоставляет 11 государственных услуг, 10 из которых оказываются в электронном виде. Эффект полученной практики будет тиражироваться ведомством на процессы, включенные в предоставление иных государственных услуг.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга