Издания

Официальная публикация

Здание магазина построили в Волоколамском городском округе

проект проект
Здание магазина построили в Волоколамском городском округе
Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию здания магазина в деревне Теряево Волоколамского городского округа, сообщает пресс-служба ведомства.


«Инвестиции в реализацию проекта застройщика АО «МОРП» составили 48 млн рублей», - говорится в сообщении.

Площадь объекта – 476 кв. метров. Здание будет использоваться для сдачи в аренду под торговые и вспомогательные помещения. На территории оборудованы площадки для отстоя грузовых машин, парковка и места отдыха посетителей и сотрудников. Будет создано 12 рабочих мест.

АО «МОРП» специализируется на управлении объектами коммерческой недвижимости, а также строительстве, сдачей в аренду торговых, складских и офисных помещений, рекламных конструкций, щитов и ситибордов.

Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при правительстве региона:

- проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на ввод в эксплуатацию;

- проведены консультации по отказам, в том числе от оператора информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Во Всеволожске построят дом для ветеранов

проект проект
Во Всеволожске построят дом для ветеранов
Источник: Правительство Ленинградской области

Новое общежитие для ветеранов специальной военной операции откроется при Мультицентре социальной и трудовой интеграции в 2024 году.


Его строительством займется инвестор по соглашению с Правительством Ленинградской области.

Разрешение на строительство общежития во Всеволожске на улице Шишканя выдал госстройнадзор Ленинградской области. 

«С серьезными проблемами надо работать задолго до того, как они настигнут. Мы, как никто, оказались готовы к поддержке участников СВО и членов их семей, благодаря нашей региональной модели комплексного сопровождения граждан с инвалидностью. Готовность государственных служб сегодня, определяет состояние общества завтра», — отметила директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко. 

В новом доме на 19 квартир будут созданы специальные условия для граждан, нуждающихся в постоянном социально-бытовом и социально-средовом сопровождении. На каждом из трех этажей разместится просторная кухня-гостиная для досуга проживающих. Снаружи будут оборудованы парковки для машин и велосипедов. Общая площадь застройки составляет 317 кв. метров — около 70 % от нее будет отведено под озеленение территории. 

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области