Издания

Официальная публикация

В Петербурге построят еще три школы по концессии в рамках нацпроекта «Образование»

Правительство Санкт‑Петербурга заключило концессионные соглашения с инвесторами по строительству трех общеобразовательных школ в Невском, Пушкинском и Красносельском районах. 

шаблон шаблон
В Петербурге построят еще три школы по концессии в рамках нацпроекта «Образование»
Источник: АСН-Инфо

Школу на 1375 мест на Октябрьской набережной будет строить ООО «Проекты развития 20». Школу на 550 мест в Пушкине (пос. Гуммолосары) построит ООО «Проекты развития 18», а школу на 1100 мест на Ленинском проспекте возведет ООО «Проекты развития 17». 

«Мы продолжаем последовательную работу по созданию новых учебных мест и улучшению социальной инфраструктуры. Используем для этого, в том числе, новые механизмы. При федеральной поддержке и в сотрудничестве с инвесторами в городе появятся еще три новые современные школы. Ранее, в апреле этого года, мы подписали концессионные соглашения с инвесторами по строительству еще двух школ в Василеостровском и Выборгском районах. Все пять учебных заведений планируется построить в 2024 году в рамках федерального проекта «Современная школа» и нацпроекта «Образование»», - отметил губернатор Александр Беглов.

Будущие школы прошли конкурсный отбор Минпросвещения России на получение софинансирования. Финансирующей организацией выступает Газпромбанк.

Новые школы оснастят в соответствии с федеральными образовательными стандартами. В них будут современные учебные и компьютерные классы, лаборатории, мастерские, кабинеты технологии, медицинские помещения, библиотеки, спортивные залы и бассейны.

Планы по строительству городских бюджетных образовательных учреждений включены в региональную государственную программу Санкт‑Петербурга «Развитие образования». Кроме того, проекты реализуются в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере государственно-частного партнерства, которое было подписано между Правительством Санкт‑Петербурга и Газпромбанком на Петербургском международном экономическом форуме 2022 года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В музее-заповеднике «Царицыно» появятся две новые точки общепита

Город выставил на открытые аукционы права на размещение двух нестационарных торговых объектов на территории музея-заповедника «Царицыно».

царицыно царицыно
В музее-заповеднике «Царицыно» появятся две новые точки общепита
Источник: Фото М. Денисова. Mos.ru

Торги пройдут 21 июня 2023 года. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков

«К участию приглашаются представители малого и среднего бизнеса. Заявки принимаются до 16 июня. Победители самостоятельно установят киоски площадью 10 квадратных метров каждый рядом с популярными пешеходными маршрутами. Договоры на размещение объектов заключат на пять лет», — добавил Иван Щербаков.

Первый киоск появится на Дольской улице возле архитектурного ансамбля парка — Оперного дома и Большого Царицынского дворца. Второй объект разместят около входа № 2 «Плотинные ворота». Обе точки отличаются выгодным расположением, здесь проходит много людей.

Брендированные киоски без торгового зала рассчитаны на одно рабочее место. Они подойдут для круглогодичной продажи блюд из полуфабрикатов, кондитерских изделий, выпечки, горячих безалкогольных напитков, соков, воды и снеков.

Онлайн-аукционы пройдут на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия потребуются регистрация на площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы