Издания

Официальная публикация

Домклик Сбербанка: каждую 5-ю сделку с недвижимостью в СЗФО оформляют без ипотеки

По данным аналитиков Домклик, в Сбербанке каждую 5-ю сделку с недвижимостью в СЗФО заключают за свои средства – без использования ипотеки.

шаблон шаблон
Домклик Сбербанка: каждую 5-ю сделку с недвижимостью в СЗФО оформляют без ипотеки
Источник: АСН-Инфо

В офисе банка готовят договор, направляют документы на электронную регистрацию и обеспечивают безопасный расчёт после перехода права.

Так, за четыре месяца 2023 года сервисом Сбера «Электронная регистрация» от Домклик для неипотечных сделок жители Северо-Запада воспользовались 6 тыс. раз, услугу «Безопасные расчёты» от Домклик выбирали ещё чаще – 6,2 тыс. раз. При этом, клиент сам решает, нужен ему только один из сервисов или оба одновременно. Недавно Домклик запустил новый сервис «Регистрация и расчёты», который объединяет эти две услуги, – с его помощью можно безопасно зарегистрировать право собственности и провести денежные расчёты между сторонами почти в 3 раза дешевле, чем если оформлять их по отдельности. За первый месяц с момента запуска услуги «Регистрация и расчеты» в СЗФО ею воспользовались уже более тысячи раз.

Услуга подходит тем, кто покупает или продаёт вторичную недвижимость или дом с участком. В сделке могут участвовать только физлица — и со стороны покупателя, и со стороны продавца.

Записаться на сделку за свои средства в офисе Сбербанка можно с помощью сервиса недвижимости Домклик от Сбера.

автор: Пресс-центр Северо-Западного банка Сбербанка России
источник: Пресс-центр Северо-Западного банка Сбербанка России

Здание 1912 года постройки в Большом Харитоньевском переулке Москвы отреставрируют

Согласован проект реставрации исторического здания в Басманном районе столицы.

шаблон шаблон
Здание 1912 года постройки в Большом Харитоньевском переулке Москвы отреставрируют
Источник: АСН-Инфо

Речь идет о бывшем доходном доме купца Сергея Шугаева, построенном по проекту архитектора Ивана Кондратенко.

О готовности документов и запланированных работах сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы. Анна Яковлева, председатель ведомства, отметила, что пятиэтажное здание построено в 1912 году и признано объектом культурного наследия регионального значения.

По проекту в подъездах отремонтируют потолки и стены, выполнят стяжку пола на лестничных площадках. Специалисты приведут в порядок деревянные перила парадной лестницы, заменят почтовые ящики, а также установят новые таблички на входе и этажах. Там, где это потребуется, восстановят участки инженерных коммуникаций.

«Важно отметить, что в подъездах также предусмотрена реставрация декоративной отделки стен, напольного покрытия и элементов лепного декора, деревянных перил парадной лестницы, реставрационная замена оконных заполнений. Будут восстановлены металлические ограждения маршей, ступени и площадки лестничных клеток», — рассказала Анна Яковлева.

Специалисты приведут в порядок торцевые и дворовые фасады, отремонтируют вентиляционные шахты и дымоходы на чердаке и над кровлей, оштукатурят, покрасят и облицуют цоколь. Снаружи также отреставрируют балконы и эркеры, портал входа в подъезд, украшенный медальонами, иониками и цветочным орнаментом, а также скульптурный декор, включая медальоны с портретными изображениями, картуши, рельефы с античными фигурами.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы