Издания

Официальная публикация

В Ленинском округе после ремонта открылась Развилковская амбулатория

В Ленинском городском округе завершился ремонт амбулатории в поселке Развилка.

поликлиника поликлиника
В Ленинском округе после ремонта открылась Развилковская амбулатория
Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Здесь получают медицинскую помощь более 16 тыс. человек – и взрослые, и дети, ремонт выполнен в единой цветовой гамме, созданы комфортные зоны ожидания приёма врача, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

«В смену врачи Развилковской амбулатории принимают порядка 250 пациентов.  Благодаря проведенному ремонту, теперь медицинские специалисты смогут работать, а пациенты получать медицинскую помощь в более комфортных условиях. На проведение работ было направлено более 27 млн рублей», - рассказал главный врач Видновской больницы Бутай Бутаев.

Прием пациентов ведут терапевты, педиатры, акушер-гинеколог, хирург, невролог. Также работают рентгенологический, стоматологический, процедурный, прививочный и физиотерапевтический кабинеты, кабинет выписки лекарственных препаратов, вакцинации, неотложной медицинской помощи, дневной стационар. Записаться на прием к врачу можно через региональный портал Госуслуг, чат-бот в telegram, по телефону 122.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленинградская область входит в тройку субъектов СЗФО по росту зарплат в строительстве

В Доме Правительства Ленинградской области состоялось окружное совещание Главгосэкспертизы со стройкомплексом СЗФО. В повестке объединение цифровых сервисов, ценообразование, повышение компетенций экспертов и заказчиков. 

совещание совещание
Ленинградская область входит в тройку субъектов СЗФО по росту зарплат в строительстве
Источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

«Ленинградская область — интересный для инвесторов регион, что подтверждается статистикой ввода жилья и социальных объектов. Наш рост обусловлен тем, что мы четко следуем стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства, которую в прошлом году утвердил Президент России. Ключевая задача на текущем этапе — сформировать единое информационное пространство, чтобы упростить работу на всех этапах строительства и быстрее реагировать на меняющиеся рыночные условия», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

С 2021 года средняя зарплата строителя первого разряда выросла на 19,12 %: с 35 тысяч до 42 тысяч рублей. Такие показатели применяются при составлении сметных расчетов. При этом с 2023 года Ленинградская область переходит на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости. Это позволит быстрее реагировать на изменения цен на рынке. 

Как отметил замминистра строительства и ЖКХ Константин Михайлик, у Минстроя России и Главгосэкспертизы России с региональными стройкомлексами округа налажена содержательная совместная работа. Северо-Западный федеральный округ занимает второе место по внедрению ТИМ-моделирования в нашей стране (после ЦФО). За январь-апрель 2023 года региональные экспертные организации СЗФО выпустили 1 173 заключения госэкспертизы.

Начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов считает, что Единая цифровая платформа экспертизы (ЕЦПЭ) - это большой совместный проект, и дальнейшее её развитие должно проходить при участии непосредственных пользователей. В том числе — региональной экспертной организации Ленинградской области.

источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"