Издания

Официальная публикация

Жителям Каменногорска — новый спорткомплекс

благоустройство благоустройство
Жителям Каменногорска — новый спорткомплекс
Источник: Правительство Ленинградской области

Рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Выборгский район началась с открытия нового физкультурно – оздоровительного комплекса в Каменногорске.


«Спорт в Ленинградской области был и остается тем направлением, о котором мы всегда будем заботиться и которое будем поддерживать. Можно много говорить о воспитании здорового поколения, о том, что не менее половины жителей региона должны регулярно заниматься спортом, но если не создавать условия для занятий спортом,  то это будут пустые слова. Тем более в нашем северном регионе, где большую часть года погода все-таки неблагоприятная. В Выборгском районе шаг за шагом мы строим спортивные обьекты. Это Ледовый каток и бассейн в Выборге, ледовый каток в Светогорске, сегодня — ФОК в Каменногорске, ФОК в Высоцке, спортивная площадка в Приморске, стадион в Рощино и — в этом же году —у нас будет построен ледовый дворец в Рощино. На этом мы не останавливаемся. У нас в планах строительство бассейна в Светогорске и строительство еще целого ряда спортивных объектов. Задача простая — чтобы каждый житель Ленинградской области имел возможность заниматься спортом. Спорт — это движение, это жизнь», — сказал Александр Дрозденко на торжественным открытии спортивного комплекса. 

ФОК был введен в эксплуатацию в  прошлом году по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Для жителей доступны секции по волейболу, футболу, боксу, единоборствам, а также занятия на тренажерах в фитнесс-клубе и  кроссфит. Спорткомплекс рассчитан на посещение 35 человек в смену. Спортзал предназначен для игровых видов спорта и занятий на тренажерах. Для посетителей — две раздевалки с душевыми, кабинет врача, а для персонала — тренерская, административные и подсобные помещения. 

На территории комплекса для всех делающих также построена отдельная открытая спортплощадка.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В Невском районе Петербурга появится новая велосипедная дорожка

В Невском районе Петербурга появится новая велосипедная дорожка.

шаблон шаблон
В Невском районе Петербурга появится новая велосипедная дорожка
Источник: АСН-Инфо

Она будет обустроена по маршруту «Ул. Коллонтай - Дальневосточный пр.». 

Велодорожка протянется по нечетной стороне ул. Коллонтай от пересечения с Дальневосточным пр. до пересечения с пр. Солидарности и будет пересекать Нерчинскую ул., ул. Белышева, Искровский пр., пр. Большевиков, р. Оккервиль и Товарищеский пр.

Протяженность велосипедного маршрута составит 3,1 км.

Обустройство велодорожки будет вестись в четыре этапа – на четырех отрезках маршрута будут проведены подготовительные и земляные работы, осуществлены вынос трассы, устройство дорожного полотна и благоустройство.

Сроки создания объекта – конец ноября текущего года.

Всего в период с 2023 по 2024 годы запланировано создание свыше 17 км велодорожек в Московском, Фрунзенском, Приморском, Невском районах города.

Сегодня в Петербурге функционирует 42 веломаршрута общей протяженностью более 143 км. В 2022 году было обустроено свыше 9 км новых маршрутов: 4,5 км в Курортном районе, 3,4 км – в Пушкинском, 1,3 км – в Красногвардейском.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга