Издания

Официальная публикация

Дольщики ЖК «Опалиха Парк» оценили ход работ на объекте

На строительной площадке корпуса №1 жилого комплекса «Опалиха Парк» в городском округе Красногорск состоялась встреча дольщиков с представителями Министерства жилищной политики Московской области, местной администрации и инвестора ГК «Гранель», сообщает пресс-служба министерства.

стройка стройка
Дольщики ЖК «Опалиха Парк» оценили ход работ на объекте
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

«Дольщикам рассказали о ходе строительства и сроках его завершения. Монолитные работы реализованы на 100%, полностью выполнено устройство лестничных маршей и площадок, завершается кладка наружных стен из блоков, внутренних перегородок и монтаж оконных конструкций. Идет возведение котельной и монтаж коммуникаций. Завершить строительство планируется в 4 квартале 2023 года», - говорится в сообщении.

Кроме того, продолжается процедура оформления перехода дольщиков корпусов №2 и №5, возведение которых не было начато прежним застройщиком, в первый корпус и ЖК «Аникеевский». Официальную регистрацию в Росреестре прошли более 60 договоров уступки.

Напомним, что проект ЖК «Опалиха Парк» был представлен в 2014 году застройщиком ООО «Авест». Порядка 400 дольщиков вложили деньги в строительство объекта, но девелопер не справился со своими обязательствами. Из запланированных нескольких корпусов был наполовину возведен лишь первый.

«Для решения проблемы жилого комплекса "Опалиха Парк" Правительство Московской области привлекло инвестора Группу компаний «Гранель». Девелопер взял обязательство достроить корпус №1 к концу 2023 года. Участникам долевого строительства корпусов №2 и №5 были предложены разные варианты получения жилья: предоставление квартир в достраиваемом корпусе либо в расположенном поблизости жилом комплексе "Аникеевский", строительство которого также активно ведется», — сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

О ходе строительных работ застройщик информирует дольщиков, предоставляя фото- и видеоотчеты.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Жителям Каменногорска — новый спорткомплекс

благоустройство благоустройство
Жителям Каменногорска — новый спорткомплекс
Источник: Правительство Ленинградской области

Рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Выборгский район началась с открытия нового физкультурно – оздоровительного комплекса в Каменногорске.


«Спорт в Ленинградской области был и остается тем направлением, о котором мы всегда будем заботиться и которое будем поддерживать. Можно много говорить о воспитании здорового поколения, о том, что не менее половины жителей региона должны регулярно заниматься спортом, но если не создавать условия для занятий спортом,  то это будут пустые слова. Тем более в нашем северном регионе, где большую часть года погода все-таки неблагоприятная. В Выборгском районе шаг за шагом мы строим спортивные обьекты. Это Ледовый каток и бассейн в Выборге, ледовый каток в Светогорске, сегодня — ФОК в Каменногорске, ФОК в Высоцке, спортивная площадка в Приморске, стадион в Рощино и — в этом же году —у нас будет построен ледовый дворец в Рощино. На этом мы не останавливаемся. У нас в планах строительство бассейна в Светогорске и строительство еще целого ряда спортивных объектов. Задача простая — чтобы каждый житель Ленинградской области имел возможность заниматься спортом. Спорт — это движение, это жизнь», — сказал Александр Дрозденко на торжественным открытии спортивного комплекса. 

ФОК был введен в эксплуатацию в  прошлом году по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Для жителей доступны секции по волейболу, футболу, боксу, единоборствам, а также занятия на тренажерах в фитнесс-клубе и  кроссфит. Спорткомплекс рассчитан на посещение 35 человек в смену. Спортзал предназначен для игровых видов спорта и занятий на тренажерах. Для посетителей — две раздевалки с душевыми, кабинет врача, а для персонала — тренерская, административные и подсобные помещения. 

На территории комплекса для всех делающих также построена отдельная открытая спортплощадка.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области