Издания

Официальная публикация

В подмосковном городском округе Шаховская на торгах выставлено 34 лота

По данным Комитета по конкурентной политике Московской области и Регионального центра торгов, за прошлую неделю в Подмосковье на торги выставлено 120 объектов, из которых 113 лотов – это земельные участки и еще 7 – здания и коммерческие помещения.

благоустройство благоустройство
В подмосковном городском округе Шаховская на торгах выставлено 34 лота
Источник: Министерство имущественных отношений Московской области

«На Портале ЕАСУЗ размещено уже более 900 таких объектов, расположенных в Подмосковье», - говорится в сообщении.

С 22 по 26 мая 2023 года наиболее количество лотов было выставлено на торги в трех городских округах: Богородский, Шаховская и Щелково.

В г.о. Шаховская на торгах доступно 34 лота – это участки для строительства дома, здания и коммерческие помещения. Здесь с начала 2023 года жители уже получили через торги 90 участков.

Основный принцип торгов – предложить наиболее высокую цену среди участников, чтобы стать победителем.

Например, в деревне Бурцево в аренду предлагается земельный участок для строительства объекта торговли - магазина. Здесь можно разместить объекты для продажи товаров, площадь которых не превышает 5000 кв.м. Лот расположен в 10 км. от Рижского шоссе. Срок аренды - 13 лет 2 месяца. Начальная цена за 3 сотки земли – 60 804,6 руб./год. Подайте заявку до 28 июня, аукцион состоится 30 июня 2023 года.

Для участия в торгах потребуется получить электронную подпись в любом из аккредитованных удостоверяющих центров. Актуальный список опубликован на официальном сайте Минкомсвязи России и доступен по ссылке.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Ленобласти ― на два долгостроя меньше

благоустройство благоустройство
В Ленобласти ― на два долгостроя меньше
Источник: Правительство Ленинградской области

В Мурино введен в эксплуатацию третий корпус ЖК «Ромашки», а в Колтушах ― ЖК «Верхний».


Ключи от своих квартир получат свыше 1100 дольщиков.

«По итогам мая список долгостроев сократился на 10 объектов. Восемь из них завершил региональный фонд.  Правительство Ленинградской области совместно с прокуратурой продолжают оказывать застройщикам и инвесторам консультационную поддержку и помогают при подключении объектов к инженерным коммуникациям», — отметил Евгений Барановский.

Третий корпус ЖК «Ромашки», где квартиры приобрели около 1000 дольщиков, с 2014 года возводила ООО «Романтика». Завершить строительство помогло Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования, которое включило ЖК в свою ипотечную программу.

Жилой комплекс «Верхний» в 2013 году начинал ЖСК «Чудная долина». Квартиры в доме на улице Мира в деревне Старая купили 150 семей, однако в 2015 году строительство остановилось. Правительство Ленинградской области привлекло инвестора — компанию «Нерпа», которая взяла на себя роль нового застройщика этого объекта.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области