Издания

Официальная публикация

Девятый бизнес-центр откроют к концу года в Раменском округе

благоустройство благоустройство
Девятый бизнес-центр откроют к концу года в Раменском округе
Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Главгосстройнадзор Московской области проверил ход строительства бизнес-центра в Раменском округе, сообщает пресс-служба ведомства.


«Семиэтажное здание площадью почти 4 тысячи квадратных метров предназначено для размещения офисных помещений. Возводить объект начали в марте 2020 года, а завершат в октябре 2023», - говорится в сообщении.

Общая строительная готовность бизнес-центра составляет 70%, сейчас строители ведут работы по устройству вентфасада, прокладывают наружные и внутренние сети, монтируют лифты.

Девятый бизнес-центр станет высоким административным зданием в городе.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Ленобласти — новое благоустройство

благоустройство благоустройство
В Ленобласти — новое благоустройство
Источник: Правительство Ленинградской области

В Приморске и Сяськелево по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроены первые объекты 2023 года.


В Ленинградской области завершены работы на двух первых объектах, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

«Благоустроены Центральный парк в приморском поселке Красная Долина и Солнечный сквер в Сяськелево. Всего в регионе по этому нацпроекту в 2023 году идет благоустройство 106 общественных пространств: парков и скверов, набережных и площадей, аллей и бульваров», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Центральный парк в Приморке условно разделяется на две территории: участок памяти и истории у дома культуры и пространство городских активностей в отдаленной части парка. Созданы зоны отдыха для всех посетителей парка, установлена детская площадка с современным покрытием, малые архитектурных форм, дополнительное освещение, высажены декоративные деревья и кустарники.

Сквер «Солнечный» в Сяськелево расположен рядом с самым населенным районом деревни, по нему проходит транзит к Дому культуры. Здесь установлена детская площадка с канатными лазалками и резиновым покрытием, установлены малые архитектурные формы, выполнено дополнительное освещение и озеленение.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области