Издания

Официальная публикация

Жилищный комитет Санкт‑Петербурга и Российская гильдия управляющих и девелоперов подписали соглашение о сотрудничестве

Торжественное подписание соглашение состоялось на площадке Жилищного комитета в рамках открытия работы круглого стола по теме: "Формирование прозрачного и конкурентного рынка управления многоквартирными домами на территории Санкт‑Петербурга".

шаблон шаблон
Жилищный комитет Санкт‑Петербурга и Российская гильдия управляющих и девелоперов подписали соглашение о сотрудничестве
Источник: АСН-Инфо

Участники делового сотрудничества планируют длительную и плодотворную работу по информационной и правовой поддержке работы управляющих компаний многоквартирных жилых домов, взаимодействию со всеми участниками рынка и государственными органами.

«Петербург сохраняет высокие темпы жилищного строительства все последние годы. Системная работа по развитию жилищного хозяйства, повышению эффективного использования жилищного фонда Санкт‑Петербурга, укреплению и развитию рынка качественных услуг по управлению жилищным фондом в интересах петербуржцев невозможна без взаимодействия с крупными частными управляющими компаниями, обслуживающими половину Жилищного фонда в Петербурге», - сказал вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий.

Соглашение направлено на развитие отрасли и повышение уровня комфорта петербуржцев. Взаимодействие между Жилищным комитетом и РГУД будет способствовать развитию конкурентоспособного рынка услуг ЖКХ, внедрению профессиональных стандартов управления жилыми домами.

Этот канал связи позволит эффективнее взаимодействовать и оперативно реагировать на возникающие ситуации в жилищном и городском хозяйстве. В дальнейшем подобные соглашения об информационном сотрудничестве появятся со всеми частными управляющими компаниями.

*****

Некоммерческое партнерство «Российская Гильдия управляющих и девелоперов» (РГУД) - ведущее общественное объединение управляющих и девелоперских компаний России и стран СНГ. Партнерство создано в 2006 году.

Статус «Российская» присвоен Партнерству на основании Распоряжения Министерства юстиции РФ от 06.09.2013 №1880-р.

РГУД как общественная организация федерального уровня проводит целенаправленную политику по созданию устойчивого к внешним условиям и прозрачного рынка недвижимости.

Основная цель РГУД – обеспечение стабильного роста рынка недвижимости России и создание благоприятных условий для повышения профессионализма управляющих и девелоперских компаний.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Калининграде прошел детский фестиваль строительных профессий «ФКРДЕТИ»

Детский праздник состоялся в сквере 70-летия Калининградской области.

благоустройство благоустройство
В Калининграде прошел детский фестиваль строительных профессий «ФКРДЕТИ»
Источник: Администрация Калининградской области

Организаторы мероприятия – министерство строительства и ЖКХ Калининградской области и областной Фонд капитального ремонта.

Для гостей праздника были организованы площадки, на которых маленькие жители региона могли попробовать себя в роли строителя, инженера, архитектора, реставратора, художника. Ребята в полной мере ощутили себя в профессиях: на площадках они замешивали бетон, клали кирпич, обустраивали стропильную систему кровли по чертежам, проектировали дома, формовали и выливали утраченные детали, окрашивали различные поверхности.

«Значимость и привлекательность строительных и рабочих профессий растет. Фестиваль мы создавали, чтобы популяризировать строительную отрасль, на практике показать процесс и заинтересовать детей. Видим, что желание созидать растет у молодых людей, и мы готовы поддерживать их начинания. Мы очень рады, что на праздник приходят целыми семьями. Могу с уверенностью сказать, что если бы я в детстве попал на такое мероприятие, то определился с выбором профессии намного раньше», – отметил генеральный директор Фонда капремонта Олег Туркин.

В этом году фестиваль прошел во второй раз и собрал более трех тысяч гостей и участников. Мероприятие прошло при поддержке правительства Калининградской области. Организаторы планируют проводить праздник ежегодно.

источник: пресс-служба Администрации Калининградской области
автор: пресс-служба Администрации Калининградской области