Издания

Официальная публикация

Москомархитектура согласовала строительство семи спортивных объектов

С начала года Москомархитектура оформила семь градостроительных планов земельных участков под строительство спортивных сооружений.

шаблон шаблон
Москомархитектура согласовала строительство семи спортивных объектов
Источник: АСН-Инфо

Об этом рассказала председатель Комитета Юлиана Княжевская.

«Больше всего — три из семи — планируется соорудить на территории ТиНАО. Помимо них, мы ждем появления по одному спортивному объекту на западе, юго-западе, юге и востоке. Они позволят разнообразить городскую инфраструктуру в отдельных районах и создать места для занятий спортом рядом с домом», — отметила Юлиана Княжевская.

Большая часть из будущих объектов являются физкультурно-оздоровительными комплексами. Помимо них, предполагается возведение стрелково-охотничьего клуба и еще одного здания, в котором будут совмещены спортивная и культурная деятельность.

«Общая площадь всех объектов составит более 40 тысяч квадратных метров. Строительство будет вестись за счет инвесторов, которые определятся на торгах», —добавила Юлиана Княжевская.

Один из крупнейших – спортивный объект в поселении Вороновское. Площадь здания более 21,7 тысяч квадратных метров.

Председатель Москомархитектуры добавила, что также среди новых объектов — физкультурно-оздоровительный комплекс в Ивановской, спорткомплекс в деревне Марушкино, стрелково-охотничий клуб в поселении Кленовское, физкультурно-оздоровительный комплекс с расширенной функцией на Воронежской улице, центр спорта и культурно-досуговой деятельности на Бартеневской улице.

автор: Пресс-служба Москомархитектуры
источник: Пресс-служба Москомархитектуры

Все больше новых павильонов появляется на остановках общественного транспорта в Петербурге

Лето и мягкая погода позволяет в хорошем темпе проводить работы по разным направлениям Комитета по благоустройству.

шаблон шаблон
Все больше новых павильонов появляется на остановках общественного транспорта в Петербурге
Источник: АСН-Инфо

На минувшей неделе завершили новое общественное пространство с большим фонтаном в Колпино. На очереди много других открытий, среди которых Якорная площадь в Кронштадте. Там также появится интересный объект ко дню Военно-Морского флота.

Продолжается реализация программы по установки павильонов общественного транспорта. В финальной стадии Пушкин. Здесь все работы завершатся уже на этой неделе. В результате в районе появляется 33 новых павильона. Всего за минувшую неделю в городе уже полностью установили 48 павильонов.

В рабочем режиме продолжается уборка и мойка дорог. На эти нужды за 7 минувших дней было потрачено 40 тыс. кубометров воды и 11 тыс. литров шампуня. С тротуаров и проезжей части было вывезено 1 тыс. кубометров мусора и 1.4 тыс. тонн смета.

В настоящее время за чистотой городских улиц следят 758 работников ручного труда, им в помощь 514 единицы техники. На территории зеленых насаждений трудятся 1056 специалистов садово-паркового хозяйства и 283 трактора.

Если у вас есть вопросы по уборке, их можно задать по телефону дежурной службы Комитета по благоустройству 314-60-13. Заявки принимаются круглосуточно. На подведомственных предприятиях работают «горячие линии», их номера размещены на официальной странице Комитета.

Для решения вопросов можно использовать платформу обратной связи портала госуслуг. Выход на приложение «Госуслуги Решаем вместе» есть и со страницы Комитета в Вконтакте. Для составления обращения нажмите кнопку «сообщить о проблеме» в меню под «шапкой» в этой группе.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга