Издания

Официальная публикация

Группа Аквилон построит детский сад с бассейном в Приморском районе

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК «FoRest Аквилон», который строится в Приморском районе.

проект проект
Группа Аквилон построит детский сад с бассейном в Приморском районе
Источник: Группа Аквилон

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство детского сада, рассчитанного на 215 мест. Трехэтажное здание общей площадью 5,1 тыс. кв. м расположится возле жилого комплекса комфорт-класса «FoRest Аквилон» на Планерной улице. В рамках договора с Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга Группа Аквилон передаст социальный объект в собственность муниципалитета.

Детский сад рассчитан на 12 групп дневного пребывания. Внутри здания разместятся групповые ячейки для детей от 1 года до 7 лет, пищеблок, постирочные, медицинские кабинеты. Проект предусматривает обустройство бассейна со вспомогательными помещениями. В детском саду также оборудуют музыкальный и физкультурный залы, кабинеты для учебных занятий и административно-бытовые помещения. Здание будет оснащено лифтом, в подвальной части разместится техническое пространство.

Прилегающая территория ДОУ будет огорожена и получит комплексное благоустройство — во дворе соцобъекта высадят деревья и кустарники, установят освещение и малые архитектурные формы. Также будут обустроены детские площадки с теневыми навесами, пространство для занятий физкультурой, площадки для хранения колясок, велосипедов и санок. На территории детского сада также расположится и хозяйственная зона.

Возведение детского сада в составе ЖК «FoRest Аквилон» на основании разрешения на строительство планируется завершить в I квартале 2025 года.

автор: пресс-служба АКВИЛОН
источник: АСН-инфо

MR Group построит учебный комплекс в Покровском-Стрешневе

стройка стройка
MR Group построит учебный комплекс в Покровском-Стрешневе
Источник: Urbanus.ru

MR Group возведет учебный корпус на 1 100 мест в столичном районе Покровское–Стрешнево. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Объект появится по адресу ул. Вишневая, вл. 7.


Работы на площадке будет вести ООО «С-Девелопмент», структура MR Group. Строительство планируется за счет средств девелопера. Этот же застройщик будет возводить здесь жилые корпуса.

В составе учебного корпуса предусмотрены школа на 750 мест и детский сад на 350 мест. Ввести их в эксплуатацию намерены в 2028 году. После окончания строительства здание будет передано на баланс города.

автор: Urbanus.ru