Издания

Официальная публикация

Прокуратура проверяет обстоятельства обрушения корпуса завода имени Козицкого на месте строительство ЖК «Регенбоген»

проект проект
Прокуратура проверяет обстоятельства обрушения корпуса завода имени Козицкого на месте строительство ЖК «Регенбоген»
Источник: СПБГУРУ

Прокуратура Василеостровского района Петербурга организовала проверку по факту обрушения фрагментов здания, в котором ранее находился завод, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.


"Прокуроры устанавливают обстоятельства и причины произошедшего, по результатам будет дана оценка исполнению ответственными лицами требований законодательства, регламентирующего содержание объекта, безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения", — говорится в сообщении.

На месте происшествия на 7-й линии В.О. для координации действий аварийных и экстренных служб, а также правоохранительных органов находятся работники прокуратуры Василеостровского района.

Ранее в соцсетях появилась информация об обрушении контракций в ходе работ по демонтажу корпуса на Васильевском острове, где ранее располагался завода имени Козицкого. Никто не пострадал.

"Работы по демонтажу ведутся на основании выданного Госстройнадзором Санкт-Петербурга разрешения на строительство. Специалисты выехали на место для выяснения причин случившегося на объекте", — сообщили "Интерфаксу" в Госстройнадзоре.

На месте снесенного здания планируется построить ЖК бизнес-класса «Дом «Регенбоген». Застройщиком выступает ООО "СЗ Структура - 4", входящее в группу компаний "Красная Стрела". В территорию застройки попадает и историческое здание дом Шредера, который будет реконструирован.

автор: по материалам Интерфакс- Северо-Запад, СПБГУРУ

Кронштадтский завод планирует направить на модернизацию 2 млрд рублей

Кронштадтский морской завод (КМЗ, входит в ОСК) планирует потратить на ремонт и модернизацию своих четырех сухих доков более 2 миллиардов рублей.

Кронштадтский морской завод Кронштадтский морской завод
Кронштадтский завод планирует направить на модернизацию 2 млрд рублей
Источник: Кронштадтский морской завод

Генеральный директор предприятия Анатолий Белоев отметил, что предприятие впервые участвует в программе, которая софинансируется государственным бюджетом. Завод владеет четырьмя доками, каждый из которых нуждается в ремонте на сумму от 500 до миллионов рублей, что суммарно составляет более 2 миллиардов рублей. Каждому из них более 100 лет. Так, предполагается возвести новую защиту от грунтовых вод с тем, чтобы на порядок продлить срок их эксплуатации.

Кроме того, Анатолий Белоев подчеркнул, что в настоящее время на предприятии проводят обследование доков, ведут проектно-изыскательские работы, на которые в 2023 году планируют направить порядка 70 миллионов рублей.

источник: АСН-инфо
автор: АБН