Издания

Официальная публикация

Аналог магазинов товаров для дома IKEA откроется в РФ под брендом «Гуд Лакк»

«Гуд Лакк» «Гуд Лакк»
Аналог магазинов товаров для дома IKEA откроется в РФ под брендом «Гуд Лакк»
Источник: «Гуд Лакк»

Первого июля в Москве, в мебельном кластере бизнес-парка «Румянцево», откроется магазин под названием «Гуд Лакк».


Ассортимент будет состоять из товаров производителей, которые делали мебель для шведской сети, — по крайней мере, так сказано на сайте проекта. Там есть и каталог, многие позиции до степени смешения похожи на то, что было в IKEA. Но выбор меньше.

Например, популярное кресло «Страндмон», которое обычно продавалось в «Икее» в желтом, сером и синем цветах и стоило около 13 тысяч, на сайте «Гуд Лакк» очень похожее можно найти за 15,5 тысячи. И цветов только два: серый и желтый.

Это уже далеко не первый проект, который позиционируют как альтернативу IKEA.

В середине мая о намерении открыть в России ближневосточную сеть под названием Home Box сообщил вице-президент Союза торговых центров стран Ближнего Востока.

В будущем сеть планирует развивать магазины товаров для дома как в России, так и в Республике Беларусь. В 2023 году производители мебели для IKEA намерены запустить работу 15 торговых точек в Москве и Петербурге.

В данном проекте участвуют российские и белорусские фабрики Novus Industry, Mebelain, Delcom, ранее выпускавшие мебель для магазинов IKEA. Отмечается, что в настоящее производители обсуждают возможность включения в ассортимент сети продукцию от фабрик «Лузалес» в Ленинградской области и «Слотекс» в Новгородской области, которые ранее производили товары для IKEA.

автор: БФМ.РУ, АБН
источник: АСН-инфо

На месте колбасного завода «Отрадное» появится жилой комплекс

Компания «Сити Девелопер» ведёт проектирование жилого комплекса по адресу: улица Римского-Корсакова, вл. 15.

проект проект
На месте колбасного завода «Отрадное» появится жилой комплекс
Источник: АСН-инфо

На этом месте находится закрытый пару лет назад колбасный завод «Отрадное», которому принадлежит земельный участок площадью 1,4 га.

Учредителем «Сити Девелопер» является ЗПИФ под управлением УК «Долгосрочные инвестиции», который контролирует в том числе ряд проектов ГК «Основа».

источник: АСН-инфо
автор: Стройки - и точка