Издания

Официальная публикация

Бокситогорску — надежное отопление и горячее водоснабжение

стройка стройка
Бокситогорску — надежное отопление и горячее водоснабжение
Источник: Правительство Ленинградской области

В городе идет масштабная реконструкция сетей, которая обеспечит жителям горячее водоснабжение круглый год.


Ленинградская область продолжает активно готовиться к отопительному сезону: идет капремонт и реконструкция сетей, оборудования котельных. Работы ведутся во всех районах. Один из лидеров этого года по объемам и срокам выполнения работ — Бокситогорский.

«Теплоснабжающая организация Бокситогорска — АО «Нева Энергия» — за первый летний месяц завершила реконструкцию почти 1,5 км тепловых сетей большого диаметра — до 300 мм, капитальный ремонт 600 м тепловых сетей, на 65 % выполнена реконструкция повысительной насосной станции теплоснабжения. В межотопительный период бокситогорцы из-за особенностей системы отопления и горячего водоснабжения проводили лето без горячей воды.  Выполняемые работы позволят круглогодично обеспечивать жителей горячей водой, оставляя стандартные две недели на гидравлические испытания и ремонт сетей», — рассказал председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов

Также в Бокситогорском районе завершается реконструкция котельной в деревне Мозолево с переводом с угля на природный газ.

АО «РУСАЛ» строит узел приема мазута, доставляемого автотранспортом, — резервного топлива для бокситогорских котельных.

В Пикалево по госпрограмме «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Ленинградской области» завершен ремонт почти километра теплосетей на Спортивной улице, идет ремонт 2,5 км теплотрасс на улицах Металлургов,  Горняков и Вологодском шоссе.

Капитальный ремонт тепловых сетей выполнен и в пгт. Ефимовский, новые трассы обеспечат надежное теплоснабжение жителей зимой.П

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

3650 тонн асфальтобетона уложили за выходные на Литейном проспекте

строительство дорог строительство дорог
3650 тонн асфальтобетона уложили за выходные на Литейном проспекте
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

На Литейном проспекте продолжается ремонт дорожного полотна, в минувшие выходные подрядная организация ДСК АБЗ-Дорстрой приступила к укладке асфальтобетона на участке от Невского проспекта до ул. Пестеля. 


Для максимально оперативного устройства покрытия в выходные дни на объекте было задействовано 30 человек и 17 единиц спецтехники. 

Всего до середины июля дорожникам предстоит привести в нормативное состояние 1,9 км дороги от  Невского проспекта до Литейного моста.  Благодаря ремонту будут устранены дефекты покрытия, восстановлены транспортно-эксплуатационные параметры. 

Рекомендуем водителям заранее планировать маршруты с учетом вводимых ограничений, связанных с производством дорожных работ. Обращать внимание на установленные информационные щиты со схемами и указателями возможных направлений объезда участков производства работ.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга