Издания

Официальная публикация

Ленинградская область обновит дорогу на Юкки

строительство дорог строительство дорог
Ленинградская область обновит дорогу на Юкки
Источник: Правительство Ленинградской области

Подъезд к Юккам со стороны Осиновой Рощи во Всеволожском районе Ленобласти будет с новым асфальтом уже в сентябре: ремонт пройдет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Он станет логичным продолжением обновления трассы от Юкков до Кузьмолово, выполненного в прошлом году. В процессе выполнения работ дорожники уложат новый асфальт, нанесут разметку, поставят знаки, укрепят обочины и сделают две остановки с павильонами. Также будут обустроены пешеходные дорожки: это важно с учетом близости школы и детского сада. Ремонт подъезда к Юккам по просьбам жителей выполняется досрочно в этом году, изначально он был намечен на 2024 год.

В прошлом году Всеволожский район Ленобласти стал рекордсменом по числу отремонтированных региональных трасс. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» были обновлены участки Выборгского шоссе от Сертолово в сторону Черной Речки, Токсовского шоссе от Токсово до Лехтуси, дорога между Сертолово и Агалатово, между Щеглово и Морозовкой, подъезд к Коккорево от шоссе Санкт-Петербург — Морье («Дорога жизни»).

Актуальная информация о ходе работ и ограничениях движения размещается в оперативном дорожном телеграм-канале.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Новая современная зона отдыха в Стрельне на берегу залива готова на 80%

Работы по созданию уникальной территории для отдыха на побережье Финского Залива в Стрельне близки к завершению.

благоустройство благоустройство
Новая современная зона отдыха в Стрельне на берегу залива готова на 80%
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Осталось выполнить въездную зону, организовать парковку и закончить с озеленением. Объект готов уже на 80-85%.

Накануне ход строительства проконтролировал вице-губернатор Анатолий Повелий. Вместе с руководителями Комитета по благоустройству и Администрацией Петродворцового района осмотрели участок, прошлись по дорожкам, поговорили с рабочими.

На данный момент уже поставлены опоры освещения с разводкой и подключением кабелей, засеяны газоны, смонтировано спортивное оборудование и тренажеры для маломобильных групп населения. На побережье теперь есть лежаки, кабины для переодевания, детская площадка со всем необходимым.

Специалисты продолжают превращать когда-то неухоженный и заросший берег южнее дома 15 по Нижней дороге в современное и комфортное место, где можно провести свободные часы или целый день. Установили даже необычные скульптуры. Почти закончены скейтпарк, амфитеатр и мостки.

Стоит отметить, что это - первый объект, создаваемый в рамках «Формирования комфортной городской среды», где есть зона барбекю. Насколько будет она востребована, покажет время, но уже сейчас к ней все проявляют повышенный интерес.

Также новое общественное пространство интересно тем, что оно открыто для дальнейшего развития. В зависимости от того, что будет привлекать жителей больше, территория может видоизменяться или прирастать новыми элементами.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга