Издания

Официальная публикация

В Сертолово обновят здание Дома офицеров и разместят детскую школу искусств внутри

совещание совещание
В Сертолово обновят здание Дома офицеров и разместят детскую школу искусств внутри
Источник: 47channel

Учреждение будет вмещать до 490 учащихся в день.


В Сертолово откроют новую детскую школу искусств. Учреждение будет вмещать до 490 ребят в день и разместится в заброшенном сегодня здании Дома Офицеров. Проект реконструкции готов и получил одобрение экспертизы. Пока ожидается подтверждение выделения средств от Минкульта.

В здании разместятся специально оборудованные помещения для занятий музыкой, искусством и танцевальные классы, а также концертный зал на 500 зрителей.

На этой неделе будут внесены корректировки в бюджет региона: в него включат данный объект. Тогда будет проще получить и федеральную поддержку. Об этом рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, который находится во Всеволожском районе с рабочим визитом.

Достроить объект хотят за 3 года.

Ранее спецпредставитель губернатора Ленинградской области по взаимодействию с воинскими частями в зоне спецоперации Сергей Мачинский направил в адрес Александра Дрозденко обращение, составленное по итогам встреч с военнослужащими и родными мобилизованных. В том числе он рассказал о необходимости строительства и обновления ряда объектов в Сертолово - ледовый дворец, бассейн, Дом офицеров и так далее. 

автор: 47channel
источник: 47channel

В Петербурге на торги выставлен подземный паркинг рядом с будущей станцией метро «Юго-Западная»

3 октября 2023 года Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО).

паркинг паркинг
В Петербурге на торги выставлен подземный паркинг рядом с будущей станцией метро «Юго-Западная»
Источник: АСН-инфо

На продажу единым лотом выставлено 13 нежилых помещений, общей площадью 11,9 тыс. кв. м, которые в сумме образуют подземный паркинг на 431 машиноместо.

Объект расположен в одном из крупнейших районов Санкт-Петербурга – Красносельском, на пересечении улиц Маршала Казакова и Доблести.
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Маршала Казакова, д. 68, корп. 1, лит. А.
Начальная цена – 147,9 млн рублей.
Заявки на участие в торгах принимаются до 25 сентября.
Торги состоятся на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

Паркинг находится на территории жилого комплекса, рядом с основными транспортными магистралями района – проспектами Героев и Ленинским. Расстояние до заезда на ЗСД – 5,5 км, до ближайшей строящейся станции метро «Юго-Западная» - 3 км.

Данная локация характеризуется высокой плотностью застройки и интенсивным пешеходным и автомобильным трафиком.

Автостоянка рассчитана на 431 парковочное место и разделена на пять пожарных отсеков, имеющих собственные эвакуационные выходы, въезды, входы и инженерные системы. Вместимость каждого отсека - от 44 до 99 машиномест. Для выхода автовладельцев предусмотрены выделенные пандусы.

«Паркинг, являющийся частью введенного в эксплуатацию жилого дома, - отличная возможность для рентного бизнеса. Новый собственник получит гарантированно востребованный продукт, рассчитанный как на спрос со стороны жильцов данного ЖК, так и на интерес автомобилистов, проживающих в микрорайоне. Общая площадь дома - более 78 000 кв. м, это более 1200 квартир, по соседству расположены ЖК «Прибалтийский», «Балтийская Волна», «Южная акватория». Все это – потенциальные клиенты выставленного на продажу паркинга. Юго-западная часть города активно застраивается современным жильем, покупатели которого в основном являются автовладельцами, в том числе и из-за отсутствия метро в шаговой доступности. Спрос на парковочные места в аренду здесь очевиден», –считает Дарья Гончарова, заместитель руководителя департамента продаж РАД.

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД)

источник: АО "Российский аукционный дом"
автор: АО "Российский аукционный дом"