Издания

Официальная публикация

В строящийся садик в Кудрово завезли кровати

Дирекция комплексного развития территорий Ленобласти начала завозить мебель в дошкольное учреждение на Пражской улице.

благоустройство благоустройство
В строящийся садик в Кудрово завезли кровати
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Сегодня на объекте трудятся 55 рабочих, которые красят стены в помещениях, укладывают половые покрытия, устанавливают домофоны и завершают укладку настенной плитки в хозпомещениях пищевого блока. В первую партию мебели, которую начнут собирать с завершением отделочных работ, вошли детские кроватки. Также заказаны столы, шкафчики и другое оборудование.

Параллельно строители готовят к покраске фасад здания детского сада — для этого рабочие устанавливают леса. На территории игровых площадок начали собирать беседки.

Детский сад возводит АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области» на средства застройщиков. В нем будет расположено 9 групп, из них одна ясельная и по две младших, средних, старших и подготовительных. Также в здании предусмотрены кабинеты для персонала, в том числе для логопеда и медицинского работника, музыкальный и физкультурный залы. Кроме того, в образовательном учреждении будет свой пищеблок и прачечная.

автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

В Шушарах ввели в эксплуатацию начальную школу с детским садом

благоустройство благоустройство
В Шушарах ввели в эксплуатацию начальную школу с детским садом
Источник: ТК Госстройнадзор СПб

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию объединенного социального объекта на 350 мест в Шушарах.


Он включает в себя детский сад на 150 мест и начальную школу на 200 мест.

Школа с детским садом разместилась по адресу: Шушары, ул. Окуловская, д. 21 к.3. В детском саду будет 8 групп для детей ясельного и дошкольного возраста. В начальной школе - 8 классов. В здании оборудовано два бассейна.

Социальный объект построен за счет средств инвестора и будет передан городу в собственность на безвозмездной основе.

источник: ТК Госстройнадзор СПб
автор: ТК Госстройнадзор СПб