Издания

Официальная публикация

ВТБ ускоряет получение льготных кредитов для предпринимателей

ВТБ запустил для клиентов среднего и малого бизнеса экспресс-кредитование по льготной программе Минэкономразвития №1764. Решение о выдаче кредита занимает не более 5 минут.

шаблон шаблон
ВТБ ускоряет получение льготных кредитов для предпринимателей
Источник: АСН-инфо

Клиенты могут получить в формате экспресс-кредита до 10 млн рублей на развитие предпринимательской деятельности. Средства предоставляются без залога по льготной ставке 13,25% на срок до 36 месяцев. При этом скоринг и одобрение со стороны банка проходят по процедуре экспресс-кредитования, в рамках которой обработка заявки занимает до пяти минут. Первые сделки в таком формате уже оформлены с предпринимателями Кемеровской, Оренбургской, Ростовской, Сахалинской, Тюменской и Ульяновской областей.

«ВТБ работает над тем, чтобы предоставить клиентам среднего и малого бизнеса новые возможности для развития и активно интегрирует инструменты господдержки в кредитный процесс. Мы объединили два продукта, которые пользуются высоким спросом у юридических лиц и предпринимателей. Теперь клиенты ВТБ, которым подходят условия программы, могут не только практически мгновенно получить необходимое финансирование, но и воспользоваться льготной ставкой – существенно ниже, чем по стандартным экспресс-кредитам банка для среднего и малого бизнеса», − отметил Денис Бортников, заместитель президента – председателя правления ВТБ.

Для участия в программе заемщик должен быть субъектом МСП, обладать статусом налогового резидента РФ и работать в одной или нескольких приоритетных для государства отраслях. На 1 августа 2023 года ВТБ выдал клиентам среднего и малого бизнеса по программе льготного кредитования МСП №1764 100,5 млрд рублей, что в 2,7 раза превышает результат за аналогичный период прошлого года. Кредитный портфель банка по программе с начала года вырос на 18% и превысил 184 млрд рублей.

Заявку на экспресс-кредит по льготной ставке в рамках программы можно подать в любом из офисов ВТБ, обслуживающих юридических лиц.

автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
источник: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)

На Витебской развязке смонтировано 3,5 тысячи тонн металлоконструкций

На строительстве Витебской развязки продолжается монтаж металлоконструкций пролетного строения.

строительство дорог строительство дорог
На Витебской развязке смонтировано 3,5 тысячи тонн металлоконструкций
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

На участке, прилегающем к Западному скоростному диаметру в районе Благодатной улицы, уже смонтировано около 3500 тонн металлоконструкций. Всего на эту площадку поставлено почти 4000 тонн металла от производителей Санкт Петербурга, Белгорода и Кургана. Также с начала строительства выполнено устройство 118 буронабивных свай, возведено 36 опор, на которых монтируется пролетное строение.

«Строительство Витебской развязки идет активно. Строители понимают, насколько она важна для горожан, и стараются соблюдать запланированные сроки. Эта развязка – первый этап Широтной магистрали скоростного движения - одного из главных проектов развития транспортной инфраструктуры нашего города. Она соединит Западный скоростной диаметр с Витебским проспектом и другими трассами Московского и Фрунзенского районов, позволит разгрузить дороги в южной части города, значительно улучшить ее транспортную доступность», - сказал губернатор Александр Беглов.

Витебская развязка разделена на три участка. Первый − съезды с ЗСД на пересечении Благодатной и Кубинской улиц; второй участок − основной ход между двумя развязками - с ЗСД и с Витебским проспектом; третий − соединение с Витебским проспектом, которое включает спрямление этого проспекта в районе Заставской улицы и реконструкцию Артиллерийского путепровода.

Работы ведутся одновременно на всем протяжении трассы. На участке, прилегающем к Витебскому проспекту, завершены работы по сооружению трех опор путепровода, а также выполнено устройство железобетонной плиты проезжей части. Сейчас ведутся земляные работы по устройству подходов к путепроводу.

На основном ходу трассы сейчас выполняется несколько видов работ: перенос коммуникаций − теплосетей, линий электропередач, водоснабжения и канализации, земляные работы, бурение для устройства свай под опоры, монтаж металлоконструкций.

Витебская развязка – крупный инфраструктурный проект, строительство которого началось в 2021 году. Она представляет собой шестиполосную дорогу длиной 2,5 км, по которой автомобили смогут проезжать со скорость 110 км/ч.

Проект создания Витебской развязки реализуется в рамках Соглашения о государственно-частном партнерстве между Санкт‑Петербургом, ООО «Магистраль северной столицы» и АО «Западный скоростной диаметр».

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга