Издания

Официальная публикация

Ленобласть продолжает подготовку к зиме

теплоснабжение теплоснабжение
Ленобласть продолжает подготовку к зиме
Источник: Правительство Ленинградской области

Максимальная степень готовности сегодня ― у Киришского, Выборгского, Кингисеппского и Ломоносовского районов.


«В Ленинградской области продолжается ремонтная кампания по подготовке к отопительному сезону 2023-2024 года. Общая готовность объектов теплоэнергетики, по данным органов местного самоуправления, на сегодняшний день составляет 85%», ― рассказал председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов

Важные работы по подготовке к предстоящей зиме завершились в Волховском районе. В котельной в Новой Ладоге заменен изношенный бак-аккумулятор на 400  кубометров. А в Кузнечнинском поселении Приозерского района провели ремонт почти километра теплотрассы.

Работы идут по госпрограмме  «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» за счет средств областного и местного бюджетов. Всего в этом году идет замена 10 тыс. м тепловых сетей и 52 единиц котельного оборудования.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Объявлена новая дата торгов по продаже 258 га под индустриальный парк на юге Петербурга

26 сентября 2023 года Российский аукционный дом (РАД) проведет повторные торги по поручению дочерней структуры государственной корпорации ВЭБ.РФ – ООО «ВЭБ.РФ Управление активами».

земельный участок земельный участок
Объявлена новая дата торгов по продаже 258 га под индустриальный парк на юге Петербурга
Источник: АО "Российский аукционный дом"

На продажу единым лотом выставлены четыре земельных участка, общей площадью 258 га, в Пушкинском районе Санкт-Петербурга и Ломоносовском районе Ленинградской области.

К новым торгам стоимость лота снижена, новая начальная цена – 1 млрд рублей.
Заявки на участие в торгах принимаются до 21 сентября.
Торги состоятся на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

В состав лота входят:

• три смежных земельных участка, площадью 13,1; 44,7 и 161,4 га, под строительство промышленно-логистического парка;

Участки распложены в Ломоносовском районе Ленобласти, в Виллозском сельском поселении (СХПК «Цветы»).

• один участок, площадью 38 га, под общественно-деловую застройку.

Участок расположен через дорогу от остальных, по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Рехколовское ш., уч. 26.

Участки расположены в районе с хорошей транспортной доступностью. В 3 км – ж/д станция «Александровская», в 10 км – развязка КАД, в 12 км – аэропорт Пулково.  В непосредственной близости проходит Киевское шоссе.

Ближайшее окружение представлено преимущественно жилой застройкой, рядом поселок Малое Карлино и одноименное СНТ. По соседству от участков ведется активная многоэтажная жилая застройка.

«В последние годы сегмент индустриальных парков демонстрирует активный рост в связи с переориентацией экономики на отечественное производство. Отдельно хочется подчеркнуть, что сейчас эта отрасль активно поддерживается государством – уже сформирована нормативная база, реализуется ряд федеральных механизмов поддержки, наращиваются объемы предоставляемых субсидий. У будущего инвестора есть все шансы реализовать на продаваемом массиве успешный коммерческий объект, учитывая значительную площадь участков, близость к городу, к основным транспортным магистралям и федеральным трассам», говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД.

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД).

источник: АО "Российский аукционный дом"
автор: АО "Российский аукционный дом"