Издания

Официальная публикация

Архангельская область демонстрирует рекордный темп строительства жилья

стройка стройка
Архангельская область демонстрирует рекордный темп строительства жилья
Источник: ФедералПресс / Ольга Юшкова

В Архангельской области по итогам третьего квартала 2023 года ввели в эксплуатацию на 115 % больше жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Застройщики сдали 244,2 тыс. кв. м, сообщили в агентстве регионального развития Поморья. По их словам, это рекордный показатель за последние 10 лет.


«Интерес предпринимателей к реализации проектов наблюдается не только в строительной отрасли. Высокий потенциал у проектов в социальной и производственной сферах, например, производство строительных материалов и комплектующих», – рассказал генеральный директор Агентства регионального развития Архангельской области Максим Заборский.

Отмечается, что из сданного жилья 143,8 кв. м пришлось на многоквартирные дома и 100,4 кв. м – на частные. Речь идет как о социальной застройке, так и о коммерческом секторе недвижимости.

автор: ФедералПресс

ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» превратится в АО

ТЭК ТЭК
ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» превратится в АО
Источник: ГУП ТЭК СПб

Ведущая фирма в сфере генерации и транспортировки теплоэнергии на Северо-Западе ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» попала в программу приватизации госимущества на 2024 год. Так, компания в скором времени станет акционерным обществом.


Как сообщает пресс-служба Смольного, ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» приватизируют в следующем году. В ином случае компания, как и другие унитарные предприятия, должна быть реорганизована либо ликвидирована до 1 января 2025 года. Данные условия прописаны в федеральном законе «О защите конкуренции».

В 2024 году «ТЭК Санкт-Петербурга» станет акционерным обществом. За компанией сохранится право контролировать финансово-хозяйственную деятельность и решать вопросы, касающиеся компетенции общего собрания акционеров.

Предприятие обеспечивает почти 50% всего рынка тепловой энергии Петербурга. В результате приватизации 100% акций будут принадлежать городу.

источник: АСН-инфо
автор: Neva.Today