Издания

Официальная публикация

ГК «ИнтерСтрой» возведет «Ола-апарт» в составе крупного курортного комплекса под Евпаторией

проект проект
ГК «ИнтерСтрой» возведет «Ола-апарт» в составе крупного курортного комплекса под Евпаторией
Источник: ИнтерСтрой

Группа компаний "ИнтерСтрой" продолжает развивать курортную инфраструктуру полуострова. Между городами Саки и Евпатория девелопер ведет строительство курортного микрорайона. Одним из наиболее ярких объектов здесь станет апарт-комплекс "Ола-апарт". Объект строится в экологичной локации в шаговой доступности от знаменитого розового озера Сасык-Сиваш.


Новый квартал отличается стильной архитектурой. Дома переменной этажности с различными типами фасадов создают уникальный образ каждой улицы.

Уютные дворы жилого комплекса спроектированы так, чтобы ограничить доступ посторонних. Приватное внутреннее пространство комплекса создает камерную и безопасную атмосферу для всех его жителей.

Особое внимание застройщик уделит развитию собственной инфраструктуры комплекса. К услугам жителей предусмотрена зона стрит-ритейла. Кафе и рестораны смогут размещать гостей вдоль фасадов.

Также обустраивается современная парковая зона для спокойного отдыха, оборудованный игровой комплекс для детей. Большой бассейн с теплой водой будет разделен на взрослую и детскую зону, а также зону гидромассажа. На территории апарт-отеля предусмотрен ресторан, детское кафе, фитнес-зал и оборудованный медицинский центр.

Широкий песчано-галечный пляж с комфортным и пологим заходом в море идеально подойдет для маленьких детей.

Рядом с апарт-отелем предусмотрено строительство всей необходимой городской инфраструктуры, в том числе школы и детского сада. Недалеко находится популярный аквапарк.

Сдача объекта запланирована на конец 2024 года, но застройщик ведет работы с опережением графика. В наличии есть большой выбор квартир.

автор: ИнтерСтрой
источник: АСН-инфо

ГК «А101» приступает к строительству ЖК «Деснаречье» на 2,1 тыс. квартир

ГК «А101» построит в Новой Москве жилой комплекс комфорт-класса «Деснаречье» на более чем 2 тыс. квартир. Адрес ЖК – 23-й квартал поселения Десеновское, в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе.

проект проект
ГК «А101» приступает к строительству ЖК «Деснаречье» на 2,1 тыс. квартир
Источник: Мосдольщик.рф

25 августа компания получила разрешение на строительство и разместила на сайте наш.дом.рф проектную декларацию. Теперь она имеет право официально открыть продажи квартир, однако на официальном сайте ГК «А101» информация о проекте 29 августа 2023 г. еще не опубликована. Срок ввода в эксплуатацию – IV квартал 2025 г., выдача ключей запланирована на 30 июня 2026 г.

ЖК «Деснаречье» построят на берегу реки Десна. Комплекс будет состоят из девяти трехподъездных домов разной высоты, от 12 до 16 этажей. Со второго этажа начинаются квартиры, всего их 2 115. Площади – от 21 до 88 кв. м.  Высота потолков в помещениях на всех этажах около 3 м (2,95 – 2,99 м). На каждом этаже будет в среднем по 10 квартир.

Первый этаж на 105 нежилых помещений сдадут в аренду предприятиям торговли и сферы социально-бытовых услуг.

Проектом предусмотрена одноуровневая подземная стоянка на 685 машиномест и 289 кладовых. Кроме того, на территории ЖК будет гостевая парковка на 58 машиномест.

На благоустроенной территории установят 9 детских и 6 спортивных площадок.

В поселении Десеновское в настоящее время строится несколько жилых комплексов. В непосредственной близости от «Деснаречья», буквально через дорогу, находится жилой квартал «Новые Ватутинки. Десна». С 2019 г. в нем уже заселена первая очередь на 1,5 тыс. квартир и ведется строительство еще шести домов на 2,2 тыс. квартир. В комплексе будет создан детский сад на 350 мест и школа. Проект рассчитан на 40 тыс. жителей.

К 2025 году в поселении Десеновское планируется открытие станции метро «Десна» Троицкой линии.

источник: АСН-инфо
автор: Мосдольщик.РФ