Издания

Официальная публикация

Многодетные семьи Петербурга получили 6,2 млрд рублей на покупку жилья

На поддержку многодетных семей в Санкт-Петербурге без жилья с начала текущего года было выделено 6,2 млрд рублей.

квартира квартира
Многодетные семьи Петербурга получили 6,2 млрд рублей на покупку жилья
Источник: Никита Крючков

В результате, 752 семьи получили социальные выплаты на покупку собственной недвижимости. Получить финансовую помощь можно многодетным жителям города, которые нуждаются в улучшении своих жилищных условий.

Однако для признания нуждающимися нужна справка, соответствующее свидетельство имеет срок действия в 7 месяцев. Для получения льготы, жители должны обратиться в ГБУ «Горжилобмен». Заявки принимаются по принципу очереди.

По данным Смольного, по состоянию на март 2023 года, в Санкт-Петербурге проживало около 53 тысяч многодетных семей, где воспитывались 171 428 детей.

автор: АБН
источник: АСН-инфо

Ленобласть подготовила общежитие для будущих педагогов

школа школа
Ленобласть подготовила общежитие для будущих педагогов
Источник: Пресс-служба правительства ЛО

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию общежития педагогического колледжа имени Ушинского в Гатчине.


«С именем знаменитого педагога Константина Ушинского Гатчину связывает многое, поэтому сегодня в городе работает один из самых престижных педагогических вузов страны. В Год Команды Знаний новое общежитие поможет обеспечить жильем возрастающий поток студентов. Вместе с тем, заканчиваем отливку памятника педагогу, который в скором времени появится вблизи Приоратского дворца, благодаря студенческому конкурсу», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский во время рабочей поездки в Гатчинский район.

Учащиеся будут проживать по двое в блоках, состоящих из 2-3 комнат и помещений общего пользования. На первом этаже здания запроектированы медицинский кабинет, хозяйственные и спортивные помещения и залы. В коридорах на каждом этаже – кухня.

К строительству здания общей площадью 6,2 тысячи квадратных метров приступили в 2020 году по программе «Современное образование Ленинградской области». Потребность в новом общежитии возникла в связи с тем, что гатчинский колледж существенно увеличил план приема студентов по специальности «Дошкольное образование».

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области