Издания

Официальная публикация

Проспект Ветеранов продлят в новые жилые кварталы

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление трёх земельных участков для строительства продолжения проспекта Ветеранов в Петродворцовом районе от проспекта Буденного до Красносельского шоссе.

Новости Санкт-Петербурга Новости Санкт-Петербурга
Новости Санкт-Петербурга
Источник: ASNinfo

«Мы поддерживаем инвесторов, которые одновременно с жильем строят социальные и дорожно-транспортные объекты. Новый участок обеспечит дополнительный выезд на крупные магистрали», – отметил Александр Беглов.

Протяжённость четырёхполосной дороги составит около 1700 метров. Рядом инвестор возводит новый жилой комплекс. Продление проспекта Ветеранов позволит обеспечить его жителей комфортной дорожной инфраструктурой. После завершения строительства участок будет приобретён в городскую собственность по договору купли-продажи.

В мае этого года инвестору уже был выделен один земельный участок для строительства этой дороги.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Администрация Губернатора Санкт-Петербурга

В Омской области завершен капитальный ремонт четырехполосного участка трассы Р-402

Рабочее движение на объекте открыли врио губернатора Омской области Виталий Хоценко и первый заместитель начальника ФКУ «Сибуправтодор» Дмитрий Батурин.

В Омской области завершен капитальный ремонт четырехполосного участка трассы Р-402 В Омской области завершен капитальный ремонт четырехполосного участка трассы Р-402
В Омской области завершен капитальный ремонт четырехполосного участка трассы Р-402
Источник: Пресс-служба Росавтодор

Капитальный ремонт выполнен на участке с 589 по 598 км. На протяжении 9 километров установили разделительное барьерное ограждение для исключения лобовых столкновений, проезжую часть привели в соответствие с параметрами четырёхполосного участка автомобильной дороги II технической категории, включая транспортную развязку на 595-м км. Выполнено уширение земляного полотна, отремонтирована система водоотвода, построено 8,7 км линий электроосвещения. На всем протяжении объекта уложено дорожное покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, подготовленного по методу объемного проектирования в соответствии с транспортной нагрузкой и климатическими условиями данного участка.  

Также в ходе капремонта на км 594 оборудовали площадку отдыха для водителей и модернизировали пункт весогабаритного контроля. У поселка Камышловский по просьбе местных жителей обустроили остановку общественного транспорта.  Проект капитального ремонта 9-километрового участка реализован за два года.  

В 2021 году аналогичные работы выполнены с 579 по 589 км, таким образом, протяженность 4-полосных участков Р-402 в Омской области увеличена на 20 км за три года. Также в 2022 году расширили до четырех полос 5-километровый участок Южного обхода Омска. Сегодня в Омской области дорожники переводят из двух полос в четыре 10 км трассы Р-254 «Иртыш». Разработаны проекты капремонта для двух объектов общей протяженностью 35 км, продолжается проектирование ещё трёх 4-полосных участков общей протяженностью 95 км на федеральных трассах в границах региона.ндекс КартыЯндекс Карты — транспорт, навигация, пск мест

источник: Росавтодор
автор: Пресс-служба Росавтодор