Издания

Официальная публикация

В поселении Вороновском построят очистные сооружения

В поселении Вороновском вблизи поселка ЛМС построят очистные сооружения, сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

В поселении Вороновском построят очистные сооружения В поселении Вороновском построят очистные сооружения
В поселении Вороновском построят очистные сооружения
Источник: ASNinfo

Это позволит отказаться от транспортировки сточных вод поселка ЛМС по трубопроводу, требующему реконструкции.

«Площадь объекта составит 17 тысяч квадратных метров. Для строительства очистных сооружений АО “Мосводоканал” будет предоставлен в аренду сроком на шесть лет участок площадью более двух гектаров», — рассказала Анастасия Пятова.

Строительство очистных сооружений позволит отказаться от транспортировки сточных вод поселка ЛМС по трубопроводу, требующему реконструкции. Участок, на котором возведут объект, свободен от застройки.

автор: Пресс-служба Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

С начала года в столице установили около 6,5 тысячи энергоэффективных светильников

С начала года специалисты комплекса городского хозяйства установили в фонарях около 6,5 тысячи энергоэффективных светильников. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

С начала года в столице установили около 6,5 тысячи энергоэффективных светильников С начала года в столице установили около 6,5 тысячи энергоэффективных светильников
С начала года в столице установили около 6,5 тысячи энергоэффективных светильников
Источник: ASNinfo

Они дольше служат и позволяют экономить до 30 процентов электроэнергии.

«В городе продолжается плановая работа по замене в опорах освещения натриевых и галогеновых ламп на энергоэффективные светодиодные светильники, которые дольше служат и позволяют экономить до 30 процентов электроэнергии. В этом году в рамках соответствующей программы поменяли около 6,5 тысячи светильников», — рассказал Петр Бирюков.

Замена ламп производится по мере выхода их из строя и при истечении сроков эксплуатации. В новых опорах, которые устанавливаются в рамках проектов благоустройства, сразу используют современные лампы.

Качественное освещение — одно из необходимых условий комфортной городской среды. С 2011 года число осветительных приборов в Москве увеличилось почти в два раза. При этом энергопотребление осталось на прежнем уровне, в том числе благодаря переходу на светодиодные светильники.

За время реализации программы с 2015 года установили более 200 тысяч светодиодных светильников.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Пресс-служба Мэра Москвы