Издания

Официальная публикация

Общежитие Ульяновского госуниверситета оснастят отечественным отопительным оборудованием

Общежитие Ульяновского госуниверситета оснастят отечественным отопительным оборудованием Общежитие Ульяновского госуниверситета оснастят отечественным отопительным оборудованием
Общежитие Ульяновского госуниверситета оснастят отечественным отопительным оборудованием
Источник: Главгосэкспертиза России

Строительство нового общежития для студентов Ульяновского государственного университета получило поддержку правительства РФ и включено в нацпроект «Наука и университеты». Главгосэкспертиза России рассмотрела корректировки проектной документации, выдав положительное заключение по итогам экспертного сопровождения.


12-этажный корпус общежития УлГУ возводят на улице Минаева в Железнодорожном районе города Ульяновска. Здание рассчитано на 820 мест, в том числе здесь будут проживать иностранные студенты. На первом этаже разместят универсальный зал на 60 человек, медпункт и иные помещения. Жилые комнаты для людей с ограниченными физическими возможностями так же будут расположены на первом этаже.

«Корректировки проектной документации общежития УлГУ потребовались в связи с необходимостью замены импортного технологического оборудования на отечественные аналоги, включая устройства системы газоснабжения и котельного оборудования, приборов учета расхода воды и тепла, систем вентиляции и иных коммуникаций», – сообщил главный эксперт проекта Дмитрий Федорин.

Застройщик – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский государственный Университет».

Проектная организация – ООО «Средневолжское предприятие Спецпроектреставрация».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: Главгосэкспертиза России

В Перми с начала года снесли более 400 незаконных киосков

В год 300-летия Перми был активизирован снос незаконно установленных нестационарных торговых объектов. Всего с начала года демонтировали боле 400 киосков и павильонов, которые портили облик города.

Демонтаж киосков Демонтаж киосков
Демонтаж киосков
Источник: Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП)

Во всех районах продолжают проводить рейды с целью выявления подлежащих сносу самовольно установленных НТО. Также отдельное внимание уделяется выявлению незаконных киосков, размещенных на придомовых территориях. Рейды проводят специалисты горадминистрации совместно с сотрудниками УМВД по Перми.

В результате за август с придомовых территорий убрали 4 НТО. Незаконные киоски стояли по улицам Крисанова, 23, Монастырской, 117, а также на шоссе Космонавтов, 51 и на проспекте Парковый, 5. Жители, считающие, что на территории их домов незаконно размещены НТО, могут обращаться в районные администрации.

На сегодняшний день в Перми утверждены требования к внешнему виду павильонов и схема их размещения. Всего с начала года и до 1 сентября были снесены 423 НТО, из которых 70 — демонтировали принудительно, а остальные 353 — добровольно.

Так, например, в Дзержинском районе снесли 88 павильонов, в Мотовилихинском — 83, а в Ленинском — 50. Работу по демонтажу незаконно установленных НТО намерены продолжить.

источник: Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП)
автор: Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП)