Издания

Официальная публикация

Детский сад на базе Губернаторского Светленского лицея появится в деревне Кисловка

Детский сад на базе Губернаторского Светленского лицея появится в деревне Кисловка Детский сад на базе Губернаторского Светленского лицея появится в деревне Кисловка
Детский сад на базе Губернаторского Светленского лицея появится в деревне Кисловка
Источник: Главгосэкспертиза России

Областное государственное автономное учреждение «Управление государственной экспертизы проектной документации Томской области» выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации на строительство детского сада-ясли на 280 мест в деревне Кисловка Томской области. Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ.


На базе Губернаторского Светленского лицея в рамках государственной программы «Развитие образования» в деревне Кисловка построят детский сад на 280 мест. Помимо групп для детей от трех лет, в учреждении также будут ясли на 100 мест.

Трехэтажное здание появится в микрорайоне Левобережный на улице Левитана. Внутри обустроят просторные помещения в ярких оттенках, приобретут современное оборудование для всестороннего развития малышей.

Проектной документацией, одобренной региональной экспертизой, предусмотрено размещение игровых комнат, раздевалок, блока питания, спален и других помещений.

Застройщик – ООО «Специализированный застройщик «ТомИнтерСтрой».

Проектировщик – ООО «Архитектурно-Конструкторская Мастерская-3».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: Главгосэкспертиза России

Общежитие Ульяновского госуниверситета оснастят отечественным отопительным оборудованием

Общежитие Ульяновского госуниверситета оснастят отечественным отопительным оборудованием Общежитие Ульяновского госуниверситета оснастят отечественным отопительным оборудованием
Общежитие Ульяновского госуниверситета оснастят отечественным отопительным оборудованием
Источник: Главгосэкспертиза России

Строительство нового общежития для студентов Ульяновского государственного университета получило поддержку правительства РФ и включено в нацпроект «Наука и университеты». Главгосэкспертиза России рассмотрела корректировки проектной документации, выдав положительное заключение по итогам экспертного сопровождения.


12-этажный корпус общежития УлГУ возводят на улице Минаева в Железнодорожном районе города Ульяновска. Здание рассчитано на 820 мест, в том числе здесь будут проживать иностранные студенты. На первом этаже разместят универсальный зал на 60 человек, медпункт и иные помещения. Жилые комнаты для людей с ограниченными физическими возможностями так же будут расположены на первом этаже.

«Корректировки проектной документации общежития УлГУ потребовались в связи с необходимостью замены импортного технологического оборудования на отечественные аналоги, включая устройства системы газоснабжения и котельного оборудования, приборов учета расхода воды и тепла, систем вентиляции и иных коммуникаций», – сообщил главный эксперт проекта Дмитрий Федорин.

Застройщик – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский государственный Университет».

Проектная организация – ООО «Средневолжское предприятие Спецпроектреставрация».

источник: Главгосэкспертиза России
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России