Издания

Официальная публикация

Новый торговый центр построят в Люберцах

Новый торговый центр построят в Люберцах Новый торговый центр построят в Люберцах
Новый торговый центр построят в Люберцах
Источник: Пресс-служба Правительства Московской области

В Подмосковных Люберцах на улице 8 марта построят торговый центр, ЦСС оказывает помощь в сопровождении. Индивидуальный предприниматель инвестировал в проект 75 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.


«Двухэтажное здание площадью 927 кв. метров будет сдаваться в аренду представителям крупных торговых сетей. Для комфорта посетителей с колясками и маломобильных граждан входная группа реализуют по принципу безбарьерной среды. На прилегающей территории организуют парковочное пространство и проведут благоустройство. Будет создано 9 рабочих мест», - говорится в сообщении.

автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: Правительство Московской области

ВЭБ.РФ и Сбербанк предоставят крымским инвесторам кредиты на льготных условиях

Минстрой России включил ВЭБ.РФ и Сбербанк в перечень уполномоченных банков по программе льготного кредитования участников свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и г. Севастополя.

ВЭБ.РФ и Сбербанк предоставят крымским инвесторам кредиты на льготных условиях ВЭБ.РФ и Сбербанк предоставят крымским инвесторам кредиты на льготных условиях
ВЭБ.РФ и Сбербанк предоставят крымским инвесторам кредиты на льготных условиях
Источник: Пресс-служба Минстрой РФ

Программа реализуется Минстроем России в целях упрощения доступа субъектов предпринимательской деятельности к финансированию при реализации инвестиционных проектов в приоритетных отраслях экономики Крымского полуострова, согласно постановлению Правительства РФ № 2221 от 07 декабря 2021 года.

Предприятия Крыма либо имеющие там филиалы организации могут получить кредит на сумму от 10 млн рублей до 10 млрд рублей на срок до 10 лет. Кредиты по ставке не выше ключевой ставки Банка России предоставляются на осуществление капитальных вложений: приобретение, создание основных средств, их строительство или реконструкцию.

Планируется, что до конца 2023 года объем кредитов, предоставленных крымским инвесторам на условиях Программы, составит более 30 млрд рублей. Для получения субсидируемого кредита заемщик вправе обратиться в любой из семи уполномоченных банков: Промсвязьбанк, АО «АБ «Россия», Банк ВТБ, РНКБ Банк, АО Генбанк, Сбербанк, ВЭБ.РФ.

Получить льготное финансирование вправе юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие действующий договор об условиях деятельности в свободной экономической зоне с размером капитальных вложений от 30 млн рублей.

За счет кредитов с господдержкой частными инвесторами проводится реконструкция курортно-оздоровительных комплексов, строится школа зимних видов спорта, модернизируется инфраструктура мобильной связи и реализуются другие значимые для социально-экономического развития Крыма проекты. По итогам реализации уже поддержанных по Программе проектов на Крымском полуострове будет создано более 5,5 тыс. рабочих мест.

источник: Минстрой РФ
автор: Пресс-служба Минстрой РФ