Издания

Официальная публикация

1,2 млн жителей Красноярского края получат стабильное отопление благодаря модернизации ЖКХ

В Красноярском крае проводят масштабную работу по модернизации коммунальной инфраструктуры с участием льготных займов за счет средств Фонда национального благосостояния. Всего реализуется больше 10 проектов в сфере теплоснабжения. Часть работ на объектах уже выполнена, в полном объеме проекты завершат в следующем году. Благодаря модернизации ЖКХ стабильным отоплением обеспечат 1,2 млн жителей региона.

1,2 млн жителей Красноярского края получат стабильное отопление благодаря модернизации ЖКХ 1,2 млн жителей Красноярского края получат стабильное отопление благодаря модернизации ЖКХ
1,2 млн жителей Красноярского края получат стабильное отопление благодаря модернизации ЖКХ
Источник: ASNinfo

Наибольший объем работы выполняется в Красноярске, где всего обновят 25 участков тепловых сетей. По информации Министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края, на сегодняшний день реконструированы тепловые сети на 11 участках в микрорайоне Солнечный, улицах Пастеровской, Боткина, Дубровинского, Волгоградской, Горького, Ленина, Никитина, Обороны, Шевченко и Щорса. До конца текущего года завершат работы по реконструкции тепловых сетей еще на 4 участках, расположенных на улицах Краснодарской, Киренского, Свердловской и Новосибирской.

В городе Канске проведут модернизацию 8 котельных. В настоящее время строят тепловую сеть для переключения потребителей от котельной поселка Строителей. Этот проект позволит обеспечить надежное и качественное теплоснабжение потребителей Канска.

Давно нуждалась в модернизации и система теплоснабжения поселка Мотыгино. Проект в этом муниципалитете включает в себя замещение 7 устаревших теплоисточников и строительство 5 автоматизированных блочно-модульных котельных. В поселке уже реконструировали существующий участок тепловой сети, увеличив трубопровод, и построили дополнительный участок.

Ввод в эксплуатацию современных котельных имеет значительный экологический эффект – количество выбросов золы в атмосферу снизится более чем в 7 раз. Для уменьшения концентрации вредных веществ в воздушных выбросах модульные котельные оборудованы специальными фильтрами для каждой дымовой трубы, эффективность очистки воздуха составляет 85%. Кроме того, объединение и замена трех старых котельных на одну современную позволит вынести теплоисточники из водоохранной зоны. Благодаря этому полностью будет исключено негативное воздействие на реки Ангару и Рыбную.

Оператором проектов модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах страны выступает ППК «Фонд развития территорий».

автор: Пресс-служба ППК «Фонд развития территорий»
источник: ППК «Фонд развития территорий»

Спортивный кластер на базе ледовой арены построят в Долгопрудном

В Подмосковье активно развивается инфраструктура для массового спорта — в Долгопрудном построят «Спортивный кластер на базе ледовой арены». Проект застройщика «Валдай-тур» поступил на сопровождении ЦСС. Объем инвестиций составит 300 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Подмосковья.

Спортивный кластер на базе ледовой арены построят в Долгопрудном Спортивный кластер на базе ледовой арены построят в Долгопрудном
Спортивный кластер на базе ледовой арены построят в Долгопрудном
Источник: Пресс-служба Правительства Московской области

«Спортивный кластер расположится на участке в 1,5 га и будет состоять из трех зданий: хоккейной арены, футбольного манежа и теннисного центра. Также планируется возможность открытия гимнастического зала и зала для настольного тенниса. Реализация социально значимого объекта запланирована на 2024-2026 год. Будет создано 60 рабочих мест», - говорится в сообщении.

Проект сопровождает персональный менеджер, который окажет содействие на всех стадиях реализации, подготовит подробную дорожную карту — пошаговую инструкцию под конкретный проект, устранит административные барьеры при получении согласований и разрешений.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области