Издания

Официальная публикация

Ленинградская область меняет подъезд к Юккам

строительство дороги строительство дороги
Ленинградская область меняет подъезд к Юккам
Источник: Правительство Ленинградской области

Дорога в деревню Юкки Всеволожского района Ленобласти со стороны Осиновой Рощи обновляется досрочно в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Ремонт будет закончен в течение месяца: сейчас дорожники приступили к обустройству пешеходных дорожек и разборке старых остановок, после чего снимут старое покрытие и уложат новый асфальт. Учитывая большую интенсивность движения машин и автобусов, здесь будет уложен особо прочный асфальт, разработанный по методу объемного проектирования. Компоненты такой смеси — щебень, минеральные добавки и вяжущее — подбираются с учетом нагрузок на дорогу и особенностей климата. Как итог — долгий срок службы нового покрытия и отсутствие колеи. 

Обновление этой дороги, которое стало продолжением прошлогоднего ремонта трассы от Юкков в сторон Кузьмолово, было запланировано на 2024 год. По просьбам жителей принято решение сделать его раньше сроков. 

В прошлом году Всеволожский район стал одним из рекордсменов по числу дорожных ремонтов по национальному проекту среди наиболее загруженных региональных трасс. Речь идет, в частности, про Токсовское шоссе, Выборгское шоссе за Сертолово, участок дороги в сторону Агалатово, дорогу межу Щеглово и Морозовкой.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

На Петрозаводском шоссе началось строительство надземного пешеходного перехода

проект проект
На Петрозаводском шоссе началось строительство надземного пешеходного перехода
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

В Колпинском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция Петрозаводского шоссе.


«В Петербурге при поддержке федерального центра реализуется ряд крупных проектов развития транспортной инфраструктуры. Особое значение придаем реконструкции действующих трасс и строительству путепроводов. Новые объекты позволят улучшить дорожную ситуацию на выездах из города, в том числе в Колпинском районе, обеспечат выход на федеральные трассы грузового транспорта», - сказал губернатор Александр Беглов.

На пересечении Петрозаводского и Лагерного шоссе проектом предусмотрено строительство двухуровневой транспортной развязки с пересечением железной дороги и расширением существующей трассы с двух до четырех-шести полос. Также предстоит установить 2,7 км шумозащитных экранов.

Для пешеходов и пассажиров общественного транспорта будут обустроены тротуары и остановки, предусмотрены условия для маломобильных людей.

Сейчас компания-подрядчик ведет работы по сооружению надземного пешеходного перехода. Он будет представлять собой два строения, соединенные галереей протяженностью 23 метра.

В настоящее время на Петрозаводском шоссе работают 95 человек и 33 единицы техники. Ведется переустройство инженерных сетей и коммуникаций, продолжаются дорожные работы на основном шоссе и подходах к нему.

Готовность путепроводов через железную дорогу составляет 61%.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга