Издания

Официальная публикация

ВТБ продал свой офис на Лиговском проспекте за 346 млн рублей

город город
ВТБ продал свой офис на Лиговском проспекте за 346 млн рублей
Источник: ТК Деловой Петербург

Победителем торгов по продаже здания на Лиговском пр., 108, стало ООО "Стоматология 36", следует из опубликованного протокола.


Площадь здания — 2,6 тыс. м2. При начальной цене 290 млн рублей компания предложила за лот 346 млн рублей. Также заявки на участие подали "ГК Реновация" Яна Бобрышева и "Палантин" Сергея Баринова.

ВТБ уже давно пытался продать своё здание. Банк его не использует и сдаёт в аренду под коммерческие цели. Дом построен в середине XIX века, в 1990–х проходил капитальный ремонт. Участок под объектом оформлен в аренду. Ещё до начала пандемии банк пытался выручить за него 515 млн рублей, что по тем временам было запредельной суммой.

автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

В Колпинском районе продолжается реконструкция Петрозаводского шоссе

Реконструкция Петрозаводского шоссе является одним из ключевых объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Санкт‑Петербурге.

строительство дороги строительство дороги
В Колпинском районе продолжается реконструкция Петрозаводского шоссе
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Эта транспортная артерия имеет высокую социальную значимость, она увеличит пропускную способность трассы в направлении Ленинградской области и создаст возможность транзитного объезда города Колпино. Кроме того, ликвидация существующего железнодорожного переезда позволит избежать простоя автомобилистов при переезде ж/д путей в поселке Понтонный.

На сегодняшний день на Петрозаводском шоссе ударными темпами выполняются дорожные работы, установка шумозащитных экранов, переустройство инженерных коммуникаций, завершается комплекс работ по заполнению подпорной стенки на подходе к путепроводу. Дорожники уложат асфальт и завершат работы на первом технологическом этапе строительства объекта.

До конца года состоится открытие рабочего движения по вновь построенным путепроводам через существующую железную дорогу из Санкт‑Петербурга в сторону г. Колпино, а также со стороны г. Колпино по направлению в Санкт‑Петербург и Кировск. Кроме того, запустится движение по правому направлению Петрозаводского шоссе в сторону г. Кировск.

Согласно проектным решениям, существующее Петрозаводское шоссе расширится с 2 до 4-6 полос для движения транспорта, для пешеходов будут построены тротуары, надземный пешеходный переход, остановки общественного транспорта и светофоры.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга