Издания

Официальная публикация

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Разумишкин проинспектировал Кронштадт, Петроградский и Московский районы

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Разумишкин вместе с председателем Жилищного комитета Олегом Зотовым и заместителем главы района Александром Петуховым проверили базу автохозяйства ГУЖА Петроградского района на Казарменном переулке и посетили объекты благоустройства.

совещание совещание
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Разумишкин проинспектировал Кронштадт, Петроградский и Московский районы
Источник: ТК Разумишкин

Евгений Разумишкин проверил готовность техники к зиме, которая будет обслуживать Петроградский район. Трактористы-механизаторы как раз в это время проходили предрейсовый медицинский осмотр, получали маршрутный лист и отправлялись на уборку района. Оценил модульные служебные помещения, где располагаются диспетчерская, медкабинет, душевые, комнаты отдыха и приема пищи, складские помещения.

«Начинаем монтаж еще одного модульного здания на территории автохозяйства. Планируем подготовить там еще место для сотрудников ГУДП «Центра», которые отвечают за уборку тротуаров и дорог, чтобы полностью синхронизировать планы и адреса по уборке территории района с УК и ГУЖА», – отметил замглавы района Александр Петухов.

Далее вице-губернатор проверил условия труда и отдыха дворников и механизаторов. По поручению губернатора Санкт-Петербурга в Петроградском районе создаются комфортные условия для специалистов, задействованных в уборке территорий района.

«Мы уже выполнили капремонт помещений по трем адресам: на Малой Посадской улице, 20, на Блохина, 14 и на Ленина, 49. До конца года отремонтируем еще три помещения», – отметил замглавы района Александр Петухов.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга заехал и на объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»: Южная дорога и Леонтьевский мыс. Обсудил с коллегами график работ. Дал поручение ускорить темпы работ на этих объектах.

Также посетил новую площадку для выгула собак на Зверинской улице, выборочно проверили качество уборки в парадных. Даны поручения коммунальным службам ЖКС №1, ЖКС №2.

В Московском районе Евгений Разумишкин проверил сквер им.Раисы Штрейс, качество выполненных работ и готовность его к открытию. В настоящее время в сквере идет монтаж оборудования. Уже проведены работы по устройству дорожек и пешеходных зон, установлены новые скамейки и мусорные контейнеры. Сквер становится более комфортным и удобным для посетителей.

Рабочий вечер Евгений Разумишкин завершил в Кронштадте, где с коллегами проинспектировал развод колонны, как раз успели в пересмену, посмотрел как проводят мед.осмотр и закрывают путевые листы. Благодаря системе мониторинга маршрута уборочной техники проверка выполненных работ стала проще и нагляднее. Кроме того, посмотрел текущий ремонт дворницкой, и территорию под реконструкцию базы Жилищного агентства, где в том числе будет расположена техника.

автор: ТК Раzумишкин, пресс-служба Петроградского района
источник: ТК Раzумишкин, пресс-служба Петроградского района

Один из контрактов на установку светящихся скамеек в Калининграде заключают с «Мегафоном»

Власти города заключают контракт на установку лайтбокса и светящихся скамеек на ул. Эпроновской с ПАО «Мегафон».

шаблон шаблон
Один из контрактов на установку светящихся скамеек в Калининграде заключают с «Мегафоном»
Источник: АСН-Инфо

Информация об этом размещена на портале госзакупок.

Компания оказалась единственным участником повторной закупки. На данный момент процедура заключения контракта находится на этапе подписания поставщиком. Благоустройство запланировано в рамках проекта по реализации туристического кода центра города. Стоимость контракта — 3,4 млн рублей.

Информационный лайтбокс, согласно техническому заданию, должен отображать местное время, прогноз погоды, расписание общественного транспорта, а также иметь возможность вывода экстренной информации. Три светильника-скамейки разного размера с каркасами из стеклопластика должны иметь функцию подогрева, а также беспроводную и USB зарядки. Закупку и монтаж оборудования подрядчик должен завершить до 1 декабря 2023 года.

Светильники-скамейки и лайтбоксы планировали также установить на ул. Багратиона, двусторонние световые панели — на Ленинском проспекте, набережной Ветеранов и Старопрегольской, ул. Краснооктябрьской и Октябрьской. Но на торги дважды не было подано ни одной заявки.

источник: Портал Новый Калининград
автор: Портал Новый Калининград