Издания

Официальная публикация

В квартирах «Северного вальса» появились батареи

Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области приступила к «утеплению» третьего корпуса проблемного объекта.

отопление отопление
В квартирах «Северного вальса» появились батареи
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Специалисты, привлеченные Дирекцией, устанавливают радиаторы в квартирах. Работы начаты с первой секции жилого дома. Также строители продолжают витражное остекление балконов, утепляют помещения перед лифт-холлом и на лестничных площадках и монтируют инженерные системы.

За 5 месяцев долгострой во Всеволожске значительно изменился. В жилом доме полностью завершена кирпичная кладка и кровельные работы, установлены окна и смонтированы стены в квартирах, выполнены работы по нанесению декоративной штукатурки на балконах, внутри здания смонтированы стояки системы теплоснабжения и канализации.

Строительство ЖК «Северный вальс» в 2015 году начинала ГК «Петрострой». Должно было появится 4 жилых дома, а также детский сад. Однако застройщик не выполнил своих обязательств перед участниками долевого строительства. Правительство Ленинградской области привлекло инвесторов, за счет средств которых удалось завершить строительство 2 корпуса. Техническим заказчиком выступает Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области.

автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Самый дорогой особняк России продаётся в Петербурге за 2 млрд рублей

благоустройство благоустройство
Самый дорогой особняк России продаётся в Петербурге за 2 млрд рублей
Источник: Restate.ru
Петербург стал лидером по самым дорогим домам в стране, сообщила пресс-служба федеральной базы недвижимости Restate.ru.
Первое место занял объект стоимостью 2 млрд рублей в историческом центре города. Четыре здания общей площадью 15 тыс. м2 расположены между Галерной улицей и Английской набережной. Главный фасад выходит на Неву, внутри особняков частично отреставрирован декор и сохранился лифт, которому более века. Также дома оборудованы подземным паркингом и собственной трансформаторной подстанцией. Прежний владелец планировал открыть гостиницу, но замысел не воплотился в жизнь.
Чуть дешевле, за 1,75 млрд рублей, продаётся особняк в английском стиле на Каменном острове. На площади около 1,4 тыс. м2 расположены четыре спальни, с ванными и гардеробными и SPA-зона. Дом окружает участок в 18 соток, где выполнен ландшафтный дизайн и оборудована зона барбекю с летней столовой.
В рейтинг городов с самыми дорогими домами вошли также Сочи и Краснодар. Москва осталась на четвёртом месте, значительно уступая Петербургу. В столице самым дорогим стал коттедж за 380 млн рублей в деревне Пучково. Около особняка площадью 1,15 тыс. м2 устроен собственный спорткомплекс с крытым бассейном.
Напомним, что интерес к премиальному жилью в первую половину 2023 года стал особенно заметен. Это может быть связано со стремлением вложить свои рублёвые накопления в актив, который по праву считается более стабильным, — в недвижимость.
Вырос спрос и на загородную элитную недвижимость. За первые два квартала 2023 года общее количество сделок в элитном сегменте загородной недвижимости под Петербургом увеличилось на 10%. В то же время средний чек сократился на 6%.
источник: Деловой Петербург
автор: Деловой Петербург