Издания

Официальная публикация

Ленобласть улучшает транспортную доступность Всеволожска, Свердловского и Заневского поселений

дорога дорога
Ленобласть улучшает транспортную доступность Всеволожска, Свердловского и Заневского поселений
Источник: Правительство Ленинградской области

Ленинградская область провела подготовительную работу для заключения концессионного соглашения по финансированию, проектированию, строительству и эксплуатации на платной основе 5-6 этапов Широтной магистрали скоростного движения.


Правительство Ленинградской области  в рамках частной концессионной инициативы разместило предложение о заключении концессионного соглашения. Заявки принимаются до 5 декабря, итоги планируется подвести 6 декабря 2023 года. 

Справочная информация:

Реализация строительства участка  ШМСД улучшит транспортную доступность южного Всеволожска, Свердловского и Заневского городских поселений, обеспечит перераспределение грузов, доставляемых в Большой порт Петербурга с Кольцевой автомобильной дороги, дорог общего пользования на ШМСД с последующим проездом по Западному скоростному диаметру в порт Санкт-Петербурга и в целом улучшит связь морских портов двух субъектов.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Автобусный парк на Днепропетровской улице в Петербурге реконструируют

Подведены итоги открытого аукциона по привлечению подрядчика для реконструкции Автобусного парка № 1 на Днепропетровской ул., д. 18.

благоустройство благоустройство
Автобусный парк на Днепропетровской улице в Петербурге реконструируют
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

По результатам торгов подведомственным Комитетом по транспорту ГУП «Пассажиравтотранс» заключен контракт с ООО «Штандарт».

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков и председатель Комитета по транспорту Валентин Енокаев побывали на площадке парка и проверили готовность подрядчика к работам.

В рамках договора будет произведен демонтаж внутренних стен и перекрытий, а взамен будут возведены новые конструкции: железобетонные колонны, полы, плиты перекрытия, внутренние перегородки из кирпича и гипсокартонного листа.  Также будут полностью обновлены фасад и кровля, усилены фундаменты, произведено переустройство наружных сетей с установкой новой блочной комплектной трансформаторной подстанции. В рамках реконструкции строители обновят и инженерные сети: отопление, вентиляцию, кондиционирование, водоснабжение и водоотведение, электроснабжение. В завершении в парке установят видеонаблюдение и благоустроят прилегающую территорию.

Срок окончания работ – 4 квартал 2024 года.

Автобусный парк № 1 на Днепропетровской улице - старейший из ныне действующих автобусных парков ГУП «Пассажиравтотранс». В парке трудятся 1508 работников. Подразделение обслуживает 14 маршрутов в Московском, Фрунзенском, Невском, Центральном и других районах Петербурга. Общая протяжённость маршрутной сети - 225,2 км. Списочная численность подвижного состава - 315 транспортных средств.

Комитет по транспорту ведет планомерную работу не только по обновлению подвижного состава, но и по модернизации инфраструктуры, уделяя обоим направлениям должное внимание.

В рамках развития инфраструктуры для наземного общественного транспорта ГУП «Пассажиравтотранс» в настоящее время также ведется реконструкция объектов на территории Автобусного парка № 7 на Кубинской ул. Завершение указанных работ улучшит условия эксплуатации и технического обслуживания подвижного состава, в том числе работающего на альтернативном топливе.

В перспективе до конца следующего года - строительство первой очереди электробусного парка в производственной зоне «Ржевка».

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга