Издания

Официальная публикация

В Ленобласти ― еще одна газовая заправка

АЗС АЗС
В Ленобласти ― еще одна газовая заправка
Источник: Правительство Ленинградской области

В дни Петербургского газового форума в городе Пикалево Ленинградской области открыли новую заправочную станцию с «голубым топливом».


Участие в церемонии открытия в режиме ВКС принял председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

«Ленинградская область с каждым годом наращивает число заправочных станций для транспорта, использующего природный газ в качестве газомоторного топлива. Новая АГНКС в Пикалёво будет востребована не только транспортом городских предприятий Пикалево и Бокситогорска, но и транзитными автомобилями», – прокомментировал председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Справка

Станция находится вблизи автодороги А-114 «Вологда - Новая Ладога». Мощность новой круглосуточной автомобильной газонаполнительной компрессорной станции в Пикалево составляет более трех миллионов кубометров газа в год. В сутки на ней можно совершить до 150 заправок.

В Ленинградской области с 2019 года действует специальная льгота для владельцев транспорта на газомоторном топливе — они платят 50% стоимости транспортного налога. Помимо этого, регион субсидирует перевод транспорта на газ.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Ломаную улицу Петербурга осветили 20 современных фонарей

В Московском районе завершилась реконструкция наружного освещения на Ломаной улице.

благоустройство благоустройство
Ломаную улицу Петербурга осветили 20 современных фонарей
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

От Московских ворот до Цветочной улицы установлено 18 металлических опор, 20 современных светильников. Для электроснабжения фонарей проложено 550 метров линий электроснабжения.

Раньше система освещения на Ломаной улице была исполнена с применением подвесных светильников на растяжках, запитанных по неизолированному проводу. С сегодняшнего дня на объекте размещены металлические опоры, устаревшие источники света и линии демонтированы.

После реконструкции повысилась надежность работы оборудования, качество освещения тротуара и проезжей части. Увеличение на 20% количества фонарей не привело к росту потребления электроэнергии. За счет энергоэффективности светильников общая мощность осталась в тех же значениях.

В 2023 году провести реконструкцию и строительство освещения в рамках адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению запланировано на свыше 40 улицах и магистралях, в том числе 5 объектах Московского района.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга