Издания

Официальная публикация

Домклик Сбера запустил сервис «Моя Недвижимость»

коллаж коллаж
Домклик Сбера запустил сервис «Моя Недвижимость»
Источник: Домклик

Домклик запустил новый сервис «Моя Недвижимость» на своём официальном сайте и в мобильном приложении. Теперь клиенты могут решать вопросы, связанные с недвижимостью, в одном месте — узнать рыночную стоимость, удаленно решить вопросы, касающиеся ипотеки, заказать переезд или воспользоваться сервисом аренды.


Сервис актуален для всех людей, у кого есть одно или несколько жилых помещений — вся информация о них будет храниться в едином разделе.

Алексей Лейпи, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка:

«С помощью развития и запуска новых сервисов, мы в Домклик стремимся снять с наших клиентов часть рутинных забот и сделать их жизнь проще. Мы поддерживаем пользователей не только в рамках ипотеки и сделок купли-продажи, но и даём максимальную заботу по всем вопросам с недвижимостью.

С сервисом «Моя Недвижимость» наши клиенты получат возможность решать самые разнообразные вопросы, связанные с их жильём — от переезда до сбора показаний счетчиков, — в одном пространстве, где все функции продуманы до мелочей и интуитивно понятны каждому».

Сейчас «Моя Недвижимость» включает ряд полезных функций:

Переезд

Помогает пользователям быстро и удобно организовать переезд, от заказа коробок и упаковочной пленки до вызова грузчиков и грузового транспорта. Сервис включает несколько готовых решений основанных на типовых метражах квартир, и возможность выбрать все опции вручную, согласно потребностям.

Оценка рыночной стоимости недвижимости

Домклик сравнит объект недвижимости с похожими вариантами в объявлениях и вариантами из ипотечных сделок, проведённых в Сбербанке. В отчёте о рыночной цене будет учтен адрес, характеристики дома, этаж и наличие ремонта в квартире.

Доступ к личному кабинету заёмщика по ипотеке

Клиенты, которые пользуются ипотекой Сбербанка, могут заказывать и получать справки об остатке долга по ипотеке, оформлять страховки, получать отчеты об оценке, проверять статусы снятия обременения и так далее — все самые востребованные услуги по сопровождению ипотеки для каждого объекта будут аккумулированы в личном кабинете.

Органайзер заметок

В нем пользователи смогут собрать важные данные о недвижимости, которую они купили, снимают или сдают, или в которой живут. Это могут быть фотографии, пароли от домофона или Wi-Fi, счета за коммунальные услуги, показания счетчиков, дизайн-проект и строительные сметы.

Доступ к сервису бесплатный для всех пользователей вне зависимости от количества добавленных объектов. Также скоро в сервисе «Моя Недвижимости» появятся новые услуги, которые позволят эффективно решать бытовые вопросы, связанные с эксплуатацией жилых и коммерческих помещений.

автор: Пресс-центр Северо-Западного банка Сбербанка России
источник: АСН-инфо

В России за 2023 год отремонтировано 93 млн кв. м жилья

В России с начала года по региональной программе капитального ремонта жилья отремонтировали 93 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

ремонт ремонт
В России за 2023 год отремонтировано 93 млн кв. м жилья
Источник: © РИА Новости / Максим Захаров

"С 2008 года эта программа капитального ремонта жилья идет и, конечно, очень востребована. В разных регионах разные объемы производятся. Но в целом уже 93 миллиона квадратных метров произвели только в этом году", - сказал Файзуллин.
Министр добавил, что всего с начала действия программы капремонта жилья в нее включено 724 тысячи домов.
источник: АСН-инфо
автор: РИА-Недвижимость